Преобразила свой старый журнальный столик разноцветной мозаикой

0
0

Я люблю создавать функциональные произведения искусства. На этот раз я преобразила своими руками старый журнальный столик, вид которого оставлял желать лучшего. Эта мебель идеально подходила для того, чтобы я могла использовать элементы мозаики на ней. Получилось весьма неплохо.

Список необходимого

Прежде чем приступить к практической части данного проекта, необходимо подготовиться. Вот список того, что нам обязательно понадобится:

  • клей ПВА;
  • резиновые перчатки;
  • журнальный столик из фанеры;
  • влажные салфетки;
  • стеклянная мозаика 20 миллиметров;
  • стеклянная мозаика 10 миллиметров.

Инструкция с фото

1. Я благополучно убираю верхнюю часть стола и ту часть, которая готова к преображению. В моем случае этой частью является фанера.

2. Я решила использовать 10-миллиметровую черную стекловидную плитку, которую легко и просто можно уложить с помощью клея ПВА.

3. Я начинаю укладывать плитку по краям стола ровно и равномерно.

4. Укладка следующего ряда будет от внешнего края внутрь. Я выбрала цветовую палитру из зеленых и пастельных тонов. Мне понадобилась плитка стороной 20 миллиметров, чтобы не было необходимости разрезать ее.

5. Я выбрала чередование цветов и сделала черные ограничивающие линии с вкраплениями белого цвета. Вы можете выбрать понравившиеся цвета или варьировать полоски так, как вам нравится.

6. Добавляем больше плиток. Я уложила последние несколько плиток в центр и оставила все это сохнуть на ночь, прежде чем заливать готовой смесью черного раствора.

7. Выкладываем уже готовый смешанный черный раствор по центру пластиковой карточкой, затирая тщательно все щели. Подождите двадцать минут, а затем все это протрите влажными салфетками.

Очистите тщательно поверхность, чтобы мозаика блестела.

Мозаичный журнальный столик полностью готов.

Теперь вы можете найти для него подходящее местечко в вашем доме.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание