Чувство солидарности: Дарла Пул из Калифорнии нашла необычный способ поддержать детей в условиях карантина

0
0

Эпидемия короновируса заставила всех резко изменить свои планы на ближайшее время. Люди вынуждены сидеть дома, запрещено проведение любых массовых мероприятий, закрыты образовательные учреждения, торговые центры, кафе, рестораны.

Выпускной отменяется

В сложившейся ситуации выпускники школ, университетов в этом году остаются без торжественного празднования окончания последнего для них учебного года в стенах родной альма-матер.

Некоторые ребята отмечают, что если бы им заранее было известно, что в марте они в последний раз будут в школе, то обняли бы всех покрепче и постарались бы сделать этот день самым незабываемым.

Однако не все родители готовы спокойно смотреть на то, как их дети пропускают одно из важнейших событий своей жизни. Оно является своеобразным рубежом, за которым начинается новый этап.

Так, Дарла Пул из Фресно, штат Калифорния, нашла способ, как поддержать выпускников в это непростое время. Женщина повесила на входной двери своего дома атрибуты учебной жизни, напоминающие о ярких моментах, связанных со школой/университетом.

Теперь на двери Дарлы красуется форма футбольной болельщицы, перевязанная лентой выпускника, а по бокам расположились яркие помпоны.

Женщина призналась, что на такой поступок ее вдохновила дочь, которая сильно расстроилась, что не успела насладиться выпускным годом в университете.

Родители дают волю своей фантазии

Глядя на то, как Дарла Пул украсила свою дверь, остальные семьи решили поддержать инициативу и принять участие в этой спонтанной акции по поддержке старшекурсников.

И всего через несколько дней уже все дома Фресно были украшены различными вещами, напоминающими школьные годы. Кто-то повесил на дверь спортивную форму, другие – плакат школьной команды, нашлись и те, кто просто выложил из вырезанных букв слово «выпускник». Некоторые родители при украшении входных дверей делали акцент на талантах и увлечениях своих детей.

Акция распространилась и на другие города

Каждый дал волю своей фантазии, в результате чего фотографии украшенных улиц попали в Сеть, вызвав большой ажиотаж. Теперь жители других городов хотят устроить подобную акцию, которая позволяет не только сплотить местных жителей, но и поднять всем настроение, заодно вспомнить о своих школьных годах.

Ученики старших курсов по достоинству оценили данный флешмоб. Многие отметили, что благодаря такой поддержке осознаешь, что ты не один, чувствуется любовь не только близких людей, но и всего мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание