Новый взгляд на вареники с капустой: необычный рецепт

0
0

Вареники с капустой и брынзой - это блюдо, которое каждый должен попробовать хоть раз в своей жизни. Начинка настолько вкусная, что вы точно не устоите и перед второй порцией. Неудивительно, что этот рецепт вызвал настоящую сенсацию в сети. Необычное сочетание ингредиентов и простота приготовления - путь к успеху. Каждый, кто попробует такое лакомство, будет чувствовать себя намного лучше, ведь оно еще и невероятно полезно. Это блюдо придает силы и энергию.

Вареники можно приготовить разными способами. Одним из последних хитов, появившихся в сети, - пасхальные вареники и вареники с потрясающей начинкой из апельсинов. Но теперь пришло время для нового рецепта, который восхитит всех тех, кто нашел время для его приготовления.

Список ингредиентов

Для приготовления теста для вареников вам понадобятся:

  • два стакана пшеничной муки;
  • два желтка (желательно использовать в приготовлении домашние яйца);
  • две большие ложки сливочного масла;
  • соль по вкусу.

Ингредиенты, которые понадобятся для приготовления начинки:

  • триста грамм белокочанной капусты;
  • две средние луковицы;
  • одна большая морковка;
  • триста грамм брынзы;
  • одно большое куриное яйцо;
  • один стакан овощного бульона;
  • соль по вкусу;
  • щепотка черного молотого перца.

Хотелось бы отметить, что большинство ингредиентов у вас точно есть дома, ну а некоторые стоят совсем недорого, поэтому это блюдо является отличным бюджетным вариантом. Ну а теперь приступаем от теории к практике.

Приготовление теста для вареников

Начните готовить тесто для вареников, просеивая пшеничную универсальную муку, в которой затем сделайте отверстие, добавьте яичные желтки и залейте растопленное сливочное масло. Добавьте немного соли в тесто. Сделайте тесто, добавив столько воды, сколько оно полностью в себя впитает. Оно должно получиться идеально гладким и гибким. Отложите в сторону его и подождите десять минут, пока оно отдохнет.

Готовим идеальную начинку

В это время начинаем готовить начинку.

Начните с измельчения белокочанной капусты, очищения и натирания моркови. Одной моркови будет вполне достаточно. Также нам понадобится не более трехсот граммов капусты.

Насыпьте измельченные овощи в кастрюлю, залейте бульоном и тушите.

Лук очистить, нарезать и обжарить в горячем масле, затем смешать с капустой. Добавить перец и соль по вкусу. Подождите, пока все остынет, и добавьте измельченную соленую брынзу и яйцо. Теперь ваша начинка готова. А в это время тесто полностью отдохнуло.

Лепим вареники и подаем на стол блюдо

Тесто и начинка полностью готовы, так что можно начинать делать вареники.

Раскатайте тонко тесто и вырежьте кружочек с помощью специального ножа или используя обычный стакан.

Добавьте одну столовую ложку начинки посередине каждого вареника. При лепке можно использовать самый простой способ, главное, чтобы края хорошо сцепились. Также на сегодняшний день существуют и специальные кухонные приборы, которые могут лепить вареники за вас. Это очень удобно и получается невероятно красиво.

Положите вареники в кипящую подсоленную воду. Не забудьте вынуть их, когда они начнут всплывать. По традиции, вареники, приготовленные таким образом, подаются с топленым маслом.

Также можно поджарить на оливковом масле измельченную луковицу и полить этой смесью ваше блюдо. Получается невероятно вкусно. Некоторые добавляют кусочки бекона и приправы. Украсьте сервировочную тарелку зеленью. Не забудьте про сметану. С этим ингредиентом блюдо становится нежнее и невероятно вкусным.

Если вы не собираетесь готовить все вареники, то можете часть заморозить до следующего приготовления. Готовка в следующий раз займет у вас считанные минуты, и ждать долго не придется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание