Начинающий повар рассказал, как быстро сделать крем-брюле: рецепт из 3 ингредиентов

0
0

Этот замечательный рецепт крем-брюле от моего знакомого повара вам наверняка понравится, поскольку для его воплощения потребуется минимум продуктов, а вкус будет просто потрясающим. Вы сможете оценить десерт сами и порадовать близких людей. Преимуществом является и то, что с такой работой справится даже непрофессиональный кондитер. Будет замечательно, если вы приобщите к приготовлению детей. Такое приятное времяпрепровождение им наверняка понравится.

Ингредиенты

В качестве ингридиентов вам понадобятся 64 грамма ванильного мороженого, один желток и одна столовая ложка сахара. Данный набор рассчитан на одну порцию. Если вы планируете сделать больше, обязательно проследите за тем, чтобы в каждом десерте присутствовал желток.

Приготовление основы

В составе ванильного мороженого есть все необходимое для того, чтобы ваш десерт был достаточно сладким и ароматным. Растопите мороженое в микроволновке до достижения жидкой консистенции. Затем добавьте желток и все тщательно взбейте.

Вылейте смесь в формы и поставьте на противень, на который рекомендуется налить немного воды. Это будет приготовление на своеобразной водяной бане. Духовку разогрейте до температуры сто шестьдесят градусов и поставьте на 45 минут для выпекания. После этого достаньте десерт из духовки и оставьте остывать до достижения комнатной температуры.

Карамель

Поместите столовую ложку сахара в сковороду и растопите его на небольшом огне. Как только сахар карамелизируется, вылейте его на поверхность запеченного с желтком мороженого.

Постарайтесь сделать это быстро, поскольку сахар быстро становится твердым (его просто невозможно будет вылить). Сверху покройте формочки с десертом пленкой и поставьте на два часа в холодильник. Если желаете, чтобы корочка стала более твердой, покройте десерты сахаром дважды. Для этого необходимо после первого покрытия сделать небольшую паузу (подождать, пока сахар затвердеет), а затем нанести второй слой (снова растопить его на сковороде и залить сверху). Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание