Безобидная фотография ящика со столовыми приборами вызвала ожесточенные споры в Сети

0
0

Каждый человек привыкает к определенному порядку в своей жизни. Это касается не только режима дня, где есть какие-либо временные рамки, расписаны обязанности и прочее. Имеется в виду бытовое положение вещей: привычное расположение одежды в шкафу, наиболее удобный способ хранения обуви. Мы иногда не задумываемся, но кладем множество предметов именно так, как удобно нам.

Порядок или невежество?

Как часто мы пользуемся столовыми приборами? Конечно же, каждый день: мы достаем постоянно из ящика стола вилки, ложки и ножи, используем их по назначению, потом моем и кладем снова на место. Задумываемся ли мы в этот момент, что наши столовые приборы лежат в определенном порядке, в какой-то последовательности? Думаю, что нет. Мы просто кладем предметы так, как нам комфортно.

Один молодой человек, рассказывая о своей повседневной жизни, выложил на свою страницу в Facebook фото ящика из своего кухонного стола с пометкой: "А у вас дома такой же порядок?"

Он и предположить не мог, что такой безобидный поступок просто всколыхнет общественность и направит на него волну негодования.

Со многих аккаунтов посыпались комментарии с обвинениями в невежестве и отсылкой к нормам этикета.

Мнения разделились

Одна фотография вызвала небывалый резонанс. Между подписчиками в Сети возник спор о том, как должна выглядеть укладка столовых приборов в ящике стола. Это удивительно, но большая часть комментариев была направлена на осуждение автора поста, якобы он, не зная правил сервировки, выложил вилки, ножи и ложки абсолютно неправильно.

Одни писали, что молодой человек некультурен, а выкладывать такого рода фотографии на всеобщее обозрение — это просто позор. Ведь ножи должны располагаться справа, как и положено при правильной сервировке стола. Также и остальные предметы должны укладываться в соответствии с нормами столового этикета.

Другие, наоборот, делились своими кухонными фотографиями, говоря о том, что нет абсолютно никакой разницы, как выложены ваши ложки и вилки.

Слово эксперта

На фоне разгорающихся дискуссий молодой человек обратился к мнению экспертов в области этикета и сервировки. Вопрос был очевиден: "Имеет ли значение выкладка столовых приборов в кухонном шкафу?"

Ответ был однозначен. Безусловно, нет никаких правил, регулирующих то, с какой стороны в ящике стола должен лежать нож и где при этом должна находиться вилка. К сервировке стола это не имеет абсолютно никакого отношения. Каждый человек хранит свои столовые приборы таким образом, чтобы ему было удобно ими пользоваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание