Как будто мини-пицца: жарю яйца в луковых кольцах. Простой рецепт красивого блюда

0
0

Мой муж очень любит блюда из куриных яиц. Кажется, была бы его воля, он употреблял бы в пищу только их. Но последнее время он перестал так восторгаться яйцами, видимо, устал от однообразия. Тогда я решила схитрить и приготовить нечто новенькое из привычных продуктов.

Необходимые продукты

Как я уже сказала, готовить будем из привычных продуктов. Понадобится пара яиц, большая луковица, крахмал, очищенные креветки, немного зеленого горошка, кукурузы и специй. Луковицу лучше взять большую, не белую, а фиолетовую. Но это лично мое мнение, мне кажется, что это будет выглядеть намного аппетитнее и красивее. Ну да ладно. Попробуйте оба варианта и выбирайте на свой вкус.

Технология приготовления

Сразу хочу сказать, что кукурузу и горошек нужно приготовить заранее. Поэтому вытащите их из холодильника, разморозьте, обжарьте или приготовьте на пару. Если вы планируете приготовить такую яичницу на завтрак, то кукурузу и горох снова можете поместить в холодильник. Разогреваем сковороду, добавляем несколько ложек растительного масла. Если есть возможность, можно добавить чайную ложку сливочного масла, оно смягчит вкус.

Лук почистите, нарежьте на крупные кольца толщиной не менее 0,5 сантиметров.

Главное, чтобы они не порвались при добавлении яиц, но в то же время прожарились.

В отдельной посуде взбиваем яйца со специями.

Специи можете класть любые, какие любите. Выкладываете на сковородку лук, добавляете по несколько ложек кукурузы и гороха и заливаете все яйцом.

Следите, чтобы яйцо не вышло за края луковых колец. Сковороду накрываете крышкой и готовите несколько минут, пока яйцо и креветки не затвердеют. Через несколько минут выключаем огонь, переворачиваем наши оладьи и жарим до появления легкой корочки. Готово.

Красиво выкладываем на тарелку, украшаем помидорками черри и зеленью и подаем на стол. Я уверена, что ваша семья будет заказывать такой омлет несколько раз в неделю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание