Петь и танцевать под любимые песни: как пережить разрыв в условиях карантина

0
0

Обычно после расставания психологи советуют не избегать социальных контактов, а заводить новые знакомства с интересными людьми. Но как быть, когда вы с любимым человеком расстались во время карантина и вынуждены самоизолироваться? Но не все потеряно - даже из такой ситуации есть выход. Ниже перечислены способы, которые помогут вам пережить разрыв отношений и отвлечься в условиях карантина.

Творчество помогает отвлечься от негативных мыслей

Можно попробовать свои силы в чем-то творческом, тем более, что домашняя атмосфера позволит лучше сосредоточиться на созидании чего-либо. Например, вы можете попробовать писать рассказы и выкладывать их в интернет, создать свой собственный блог и заняться его раскруткой, рисовать и многое другое. Например, благодаря интернету вы можете заняться созданием шрифтов, освоить "Фотошоп" и другие графические программы. Или же вы можете посвятить все свое свободное время прохождению обучающих онлайн-курсов, которые многие компании сделали бесплатными из-за карантина.

Творчество - отличный способ, чтобы отвлечься и уже не думать о пройденном этапе в своей жизни, забыть о расставании.

Найдите себе новое увлечение или хобби

Научитесь видеть плюсы во всем, даже в условиях вынужденной самоизоляции. Например, теперь у вас появилось время на то, чтобы научиться чему-нибудь новому. А если новое хобби сильно вас заинтересует, можно подумать о способе его монетизации. Например, сейчас вы не умеете шить. Теперь у вас есть время научиться это делать, а когда рука набьется, можно шить одежду на заказ и зарабатывать на этом. Многие популярные дизайнеры именно так и начинали.

В любом случае карантин - это возможность попробовать себя в чем-то новом, а разрыв отношений позволит посвятить этому все свое свободное время и энергию.

Научитесь делать что-то новое, например, вязать, строить модели, собирать головоломки, вести блог или даже работать над проектами в области декоративно-прикладного искусства. На выбор предлагаются сотни, если не тысячи различных увлечений. Впоследствии это может стать вашим дополнительным источником заработка.

Побалуйте себя

Следующий способ отвлечься от негативных мыслей о недавнем расставании больше подойдет для женщин, но мужчины тоже могут его попробовать! Заключается он в том, чтобы просто взять и побаловать себя. Сделать себе что-то приятное. Потратить деньги, но купить что-нибудь, в чем вы себе давно отказывали.

Примите теплую расслабляющую ванну, накрасьте ногти, нанесите маску для лица. В общем, сделайте все, что заставит вас вновь почувствовать себя счастливым человеком.

Зарегистрируйтесь на сайтах знакомств

Расставание и карантин - не повод закрываться от окружающих просто хотя бы потому, что мы с вами живем в эпоху интернета, и даже в условиях вынужденной самоизоляции вы можете найти новые знакомства в социальных сетях.

Попробуйте зарегистрироваться на каком-нибудь популярном сайте знакомств, чтобы помочь себе отвлечься. Не торопитесь заводить новые отношения, достаточно будет просто пообщаться с человеком, чтобы узнать что-то новое. Иногда это помогает.

Работайте над собой

Один из лучших способов отвлечься от прошлых отношений - это взять тайм-аут и поработать над собой. Лучше узнать себя и свои желания, составить план на будущее, прежде чем вступать в новые отношения.

Приведите тело в порядок

Займитесь йогой или медитацией. Просто вставайте и двигайтесь. Может быть, вы и не сможете попасть в тренажерный зал в скором времени, если карантин в России продлят, но дома есть много возможностей для занятий физкультурой. Посмотрите некоторые упражнения для тренировок на дому на YouTube. Кстати, в одном из пунктов выше говорилось о том, что есть обучающие образовательные курсы, которые стали бесплатными. Так вот, хорошая новость - к тренировкам это тоже относится. Теперь некоторые спортзалы выкладывают видео с тренировками и проводят онлайн-марафоны физических упражнений, а также бесплатно размещают информацию о правильном питании для людей с разным типом телосложения.

Выскажитесь

После расставания крайне важно найти человека, которому вы сможете высказаться и поделиться чем-то личным. Или если у вас нет настолько близкого человека, который смог бы разделить с вами горе, то личный дневник или блог в интернете тоже может подойти. Просто напишите куда-нибудь о том, что вас беспокоит, и совершенно неважно, прочитает это кто-нибудь или нет. Главное, что вы сможете высказаться.

Если долго накапливать в себе негативные эмоции, то можно получить нервный срыв, что сильно скажется на вашем ментальном здоровье. Другими словами, делайте все, чтобы не осталось какой-либо недосказанности. Важно научиться делиться своими переживаниями с кем-то.

Посмотрите фильмы, которые еще не видели

У каждого человека наверняка есть огромный список фильмов, просмотр которых он вечно откладывал из-за большой загруженности на работе. Так вот, совместите приятное с полезным - посмотрите фильмы, которые не смотрели раньше. Или сделайте немного наоборот - пересмотрите свои любимые фильмы и сериалы, которые всегда раньше поднимали вам настроение. Главное, просто суметь отвлечься от негативных мыслей.

В интернете можно найти целый список кинематографических новинок, которые вышли за последний год. Многое из этого списка вы наверняка не видели, а очень зря. В сложных жизненных ситуациях многим людям помогает расслабиться просмотр любимых комедий, ужастиков, мелодрам.

Выпустите свои эмоции наружу: пойте, танцуйте, двигайтесь!

Еще один отличный способ пережить разрыв, когда вы застряли дома из-за карантина, включить свою любимую музыку и кричать слова из песен, танцевать. Другими словами, покажите, что вы чувствуете в данный момент. Одно дело - высказываться кому-то о чем-то личном, а совсем другое - показывать свои эмоции.

Музыка способна вылечить даже совсем покалеченное сердце и поможет пережить тяжелое расставание (или просто облегчит душевную боль). Но учтите важный момент - чем веселее песня, тем лучше вы себя чувствуете. Грустные песни могут только усугубить душевное состояние. Однако, конечно, здесь все индивидуально.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание