Не спешите выбрасывать черствый пасхальный кулич. Из него можно приготовить пудинг и другие вкусные блюда: несколько хороших идей

0
0

Великий и светлый праздник Пасхи уже давно закончился, а у многих остались куличи. Но что же с ними делать? Не выбрасывать же? Этого делать не стоит, ведь из этой прекрасной выпечки можно приготовить пудинг и другие вкусные блюда. Вашему вниманию представлено несколько хороших идей.

Дарим куличам вторую жизнь

Первое, что вы можете сделать, это великолепные сухари и полакомиться ими с чаем или кофе.

Если же вы не любите сухарики, то просто подарите вашему куличу вторую жизнь. Положите его в микроволновую печь вместе со стаканом воды. Через некоторое время выпечка будет, как в первый день приготовления.

Разрежьте верхушку кулича, залейте смесью сахара и коньяка. Оберните фольгой. Выпекайте в духовке не менее десяти минут.

Чтобы сделать лакомые шарики, вам достаточно раскрошить несколько куличей и смягчить их в молоке. Сформируйте шарики, затем обмакните в любую панировку. Это может быть кокосовая стружка, сахарная пудра, орехи или шоколад. Выбирайте все, что вашей душе угодно.

Чтобы приготовить пудинг, взбейте четыре яйца, добавьте пол-литра цельного молока и сливок, один пакетик ванилина и один стакан тростникового сахара. Все тщательно перемешайте. Нарежьте куличи на ломтики. Пропитайте каждый ломтик смесью. Выпекайте чуть более получаса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание