Из винных пробок сделала для котят простые и милые игрушки: немного фантазии и 15 минут времени

0
0

Домашние животные - это наши любимцы, которые требуют внимания и заботы. Чтобы порадовать своих питомцев, можно сделать для них игрушки своими руками. Совсем немного фантазии и 15 минут времени - и ваши котята будут резвиться с простыми и милыми игрушками. Простой проект, который принесет много радости пушистому любимцу и поднимет ваше настроение, когда вы будете за ним наблюдать.

Игрушки для кошек из винных пробок

Игрушки для котенка очень просто сделать из винных пробок, и это займет мало времени. Все, что вам нужно, это пара винных пробок и несколько других предметов, которые вы, вероятно, найдете в своем доме. Эта забава обеспечит вашего котенка часами веселья.

Вам понадобится

  • Винные пробки (их также можно приобрести в интернете, если вы не любитель вина).
  • Эпоксидный клей.
  • Перья, джут, рафия.

Что такое джут и рафия?

Джут - это натуральное текстильное волокно, которое изготавливают из растений. Это экологически чистый материал, а значит его можно использовать в изготовлении игрушек для ваших любимых питомцев.

Рафия - это пряжа, которая изготавливается из целлюлозы, а точнее из высушенных пальмовых листьев. Рафия - это недорогой материал, так же, как и джут, экологически чистый и безвредный.

Эти натуральные материалы набирают популярность в Европе и пользуются все большим спросом. Последние годы упаковка из джутового волокна применяется в пищевой промышленности, а также используется в розничной торговле. Поэтому вы можете не бояться, что эти материалы могут причинить вред здоровью вашего питомца, и вы можете спокойно применить их в работе по изготовлению игрушек.

Изготовление игрушек

Для начала необходимо пропарить на водяной бане винные пробки в течение нескольких минут, чтобы смягчить их. Если пробки после пропаривания останутся очень твердыми, вы можете немного проварить их в воде, буквально несколько минут. Достаньте пробки из воды, пусть они остынут.

Затем используйте ножницы или нож для очистки овощей, чтобы проделать отверстие в пробках на глубину 2,5-3 см. Вам также придется прокрутить ножницами несколько раз, таким образом, чтобы сделать отверстие достаточно широким. Перед тем как использовать клей, пробки необходимо просушить.

Возьмите перья, кусочки рафии и джута, скрутите обрезки вокруг друг друга, скрученные острые концы опустите в эпоксидную смолу. В углубление пробки также добавьте немного смолы, затем вставьте заостренный конец отделки из перьев и других используемых вами материалов в отверстие в пробке.

Дайте изделию полностью высохнуть, прежде чем дать его своей кошке. Эпоксидная смола выделяет вредные пары и имеет определенный запах, который может отталкивать животное. Но при полном высыхании смола не причинит вреда котенку и исчезнет специфический запах.

Вы знаете, как это здорово, когда ваш кот встает на задние лапы, чтобы показать игрушке, кто в доме хозяин. Эти игрушки для котят, сделанные своими руками, порадуют не только вашего домашнего любимца, но и доставят огромное удовольствие вам, когда вы будете наблюдать, как резвится ваш котенок.

Попробуйте и вы создать подобную забаву для вашего любимого котенка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание