Ночной клуб, студия йоги и даже симулятор самолета: люди со всего мира воссоздают места, по которым они больше всего скучают, сидя на карантине

0
0

Люди разных стран, находящиеся на карантине, подхватили интересный челлендж. Они воссоздают у себя дома те места, по которым больше всего скучают. У кого-то получается хорошо, у кого-то не очень. Но важен настрой, позволяющий отвлечься от скуки и грустных мыслей. Давайте посмотрим на примеры народотворчества.

Самолет в гараже

Хотя физически самолет Марка Лоуэна не может никуда увезти, если включить воображение, за иллюминаторами можно разглядеть высокие горы, тропические острова и мегаполисы с копошащимися внизу людьми. Марк установил симулятор Boeing 737 в своем гараже, чтобы наслаждаться волшебством полета, пусть и виртуального. Внутри есть небольшой салон на 6 кресел, туалет и кабина пилота.

Английский пивной сад

Пивные сады достаточно популярны в Европе. Это питейные заведения, расположенные на лоне природы. Столики с лавочками стоят под тенистыми деревьями, и только барная стойка укрыта крышей и стенами от непогоды. Мода пошла из Баварии и постепенно охватила соседние регионы. Особенно идея понравилась англичанам – большим любителям пикников.

Некто Пол Новак оборудовал с друзьями пивной сад «для своих». Он построил площадку на открытом воздухе всего за 2 дня из старых поддонов и обрезков дерева, которые он выкрасил в шикарный черный цвет. DIY-проект в стиле «сделай сам» обошелся всего в 90 фунтов стерлингов, или 8000 рублей. Украсить пивную помог владелец настоящего паба.

Синематограф

Этот миниатюрный кинотеатр был спроектирован и создан любителем кино Андерсоном Джонсом в Стаффордшире, Англия. Здесь есть все атрибуты: красочные плакаты на входе, билетная касса, попкорн-бар и отлично оборудованный кинозал на 34 места. Но все это – частные владения.

Спикизи

Speakeasys – так называли нелегальные клубы и питейные заведения во времена «Сухого закона» в США. Тема как нельзя кстати подходит для не регулируемого законами домашнего виски-бара. Этот спикизи находится где-то в Маунт-Плезанте, штат Северная Каролина. Но это секрет!

Ночной клуб

Этот домашний ночной клуб расположен в Лондоне, на заднем дворе любительницы танцев Крисси Дарлинг. Трудно поверить, но он оборудован внутри… деревянного сарая. Снаружи есть танцпол, гидромассажная ванна и классический пивной сад. Внутри бар и площадка для диско со светомузыкой, дымовыми аппаратами и лазерным шоу.

Студия йоги

Поскольку спортивные залы и студии закрылись на неопределенный срок, многие фанатики фитнеса оборудуют места для тренировок в своих домах. К счастью для гуру йоги Эстер Балог, она может практиковать и обучать своему ремеслу дистанционно. Для переоборудования просторного лофта понадобились все лишь комнатные растения и коврик для йоги.

Тики-бар

Бар в тропическом стиле обошелся Крису Смиту в 1000 фунтов (93 000 рублей), но он того стоил. Внутри все в точности, как на курорте где-нибудь на Гавайях, или Мальдивах. Есть даже фальшивое окно с видами на океан. На самом деле – это картинка. Но дождливым днем хочется мечтать о солнце.

Домашняя кофейня

Анна переоборудовала дощатый сарайчик в милую кофейню в сельском стиле. Глядя на нее, представляешь себя в пасторальной местности где-нибудь среди виноградников Франции, или зеленых лугов Англии. Чувствуется хруст круассанов и утонченный аромат яблочного пудинга.

Домашний курорт

Уже очевидно, что из-за проделок коронавируса начало пляжного сезона сорвано. Поэтому люди по всему миру оборудуют мини-курорт у себя дома. В этом плане повезло тем, у кого есть частный дом. Именно это и сделала Джуди Коуэн, когда решила воссоздать побережье на своем заднем дворе. Пляжная хижина с песком и беседкой стала любимым местом на карантине.

Коктейль-бар в гостиной

Сиобан Мерфи купила подержанную тележку в стиле ар-деко на Facebook Marketplace всего за 300 фунтов (28000 рублей) и переделала ее в модный коктейль-бар в стиле «Барби». Ради шикарной отделки не пожалела даже сусального золота. Китчевые аксессуары раздобыла по дешевке на онлайн-барахолках и в интернет-магазинах. Всего проект обошелся в 500 фунтов (45000 рублей).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание