Переделали деревянные ящики в стильные зеркала для ванной: пошаговая инструкция

0
0
Мы с мужем очень любим мастерить своими руками различный декор для дома и не только. Недавно нас посетила просто гениальная мысль, которую мы незамедлительно решили воплотить в жизнь. Мы изготовили рамы для зеркал в ванную комнату из обычных деревянных ящиков, которые долгое время лежали без дела у нас в мастерской. Таким образом мы подарили им вторую жизнь, изготовили просто потрясающий и стильный декор, а еще не потратились на покупку новых рам для зеркал. Очень надеюсь, что наша идея придется вам по душе, ну а пока что вооружитесь всем самым необходимым и следуйте нашим инструкциям.

Список необходимых материалов и инструментов

Для того чтобы перейти от теории к практике, необходимо подготовиться. Вот список инструментов и материалов, которые точно нам понадобятся:
  • дрель или отвертка;
  • ножницы;
  • пистолет с горячим клеем;
  • клеевые стержни;
  • винтажный деревянный ящик;
  • прочный универсальный клей для стекла;
  • комплект вешалок для картин (должны удерживать не менее девяти килограмм);
  • веревка.

Вам крупно повезло, если в вашем арсенале есть большинство необходимого, ведь этот проект будет не только главным украшением вашей ванной комнаты, но еще и обойдется по стоимости почти даром. Ну а теперь можно приступить к рабочему процессу.

Введение

В нашей с супругом мастерской мы отыскали два старых деревянных ящика. Когда-то мы туда их положили с надеждой на то, что они нам обязательно пригодятся. И этот день настал. И что самое удивительное, этот простой проект не требует использования электроинструмента и занимает всего пару часов. И эти ящики будто были созданы для украшения нашей ванной комнаты. Все элементы отлично сочетались друг с другом и подходили под интерьер.

Нам оставалось лишь немного преобразить будущие рамки для зеркал.

Измерения

Отнесите коробку в стеклянную мастерскую и попросите разрезать зеркало до точного размера деревянного ящика. Если ваши зеркала подходят к ящикам, то этот шаг можно и пропустить. Удостоверьтесь, что специалисты отметили, где верхняя часть зеркала, а где нижняя. Все дело в том, старые деревянные ящики могут иметь неидеальную прямоугольную или квадратную форму. Используйте легкое зеркальное стекло.

Добавление дополнительного оборудования

Прикрепите подвесное оборудование к задней части деревянных ящиков. Убедитесь, что они достаточно прочные, чтобы выдержать вес коробки и зеркала. Кроме того, убедитесь, что винты не торчат на внутренней стороне коробки, где будет приклеено зеркало, - попробуйте вставить винты по бокам будущей рамки.

Приклеиваем зеркало

Нанесите высококачественный клей для стекла на заднюю часть зеркала. Положите зеркало в коробку. Поместите полотенце поверх зеркала и что-нибудь тяжелое, чтобы удерживать его на месте, пока клей высыхает. Вам необходимо подождать ровно сутки, прежде чем приступать к следующему этапу рабочего процесса.

Добавляем веревку

Разрежьте куски веревки, чтобы они соответствовали внутреннему краю коробки, закрывая край зеркала. Приклеить декоративный элемент можно с помощью горячего клея.

Вы можете использовать в качестве украшения только веревку, которую вы можете видеть на фото выше. Она отлично вписывается в дизайн проекта. Но также можно придать изделию более современный вид с помощью специальных ламп для зеркал или светодиодной ленты. Все зависит от ваших вкусовых предпочтений, тех материалов, которые у вас есть под рукой, и интерьера вашей ванной комнаты, что также немаловажно.

Ну вот и все, дорогие друзья, на этом наш рабочий процесс подошел к своему логическому завершению. Все, что вам осталось сделать, это повесить ваши рамки над раковиной или в любом другом подходящем месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание