Держать ноутбук закрытым и другие советы, как сохранить прохладу в доме в жаркую погоду

0
0

Еще недавно мы думали о способах, которые помогут нам согреться. Теперь с приходом теплых весенних дней наша цель иная: мы стараемся придумать, каким образом можно сохранить прохладу в доме в жаркую погоду. Наиболее вероятные вещи, такие как открытые окна и прохладный душ, не всегда помогают. Однако у нас есть другие решения. Они пригодятся вам в ближайшем будущем, ведь самый пик жары только близится. С приходом жарких летних дней столбик термометра может достигать +30 градусов, и речь идет о температуре в доме, а не за окном. Поэтому наверняка все люди будут озабочены спасением от летнего зноя. О нескольких отличных способах сохранения прохлады вы сможете узнать, прочитав эту статью.

Поставьте бутылку с холодной водой

Бутылки с горячей водой - это решение для зимнего сезона, когда в доме холодно и нужно нагреть его. Но вы когда-нибудь задумывались, что можете сделать то же самое противоположным образом, когда температура поднимется? Ведь эта спасительная бутылка может послужить вам и в жаркие дни. Наполните пластиковую бутылку (или другой герметичный контейнер) водой и поместите ее в морозильник, затем выньте ее, когда вода станет твердой. Оставьте ее на окне или столе. Лед в бутылке будет медленно таять, "отдавая" свой холод в комнату.

Держите ваши приборы выключенными

Речь идет не только об очевидных предметах, таких как электрические батареи отопления. Это очень просто: с наступлением теплых дней вы отключаете все нагревательные приборы. Здесь мы говорим о том, что часто упускается из вида. Выключайте все приборы, которые в настоящий момент вы не используете. Например, всегда выключайте ваш ноутбук, когда вы за ним не работаете, старайтесь как можно реже заряжать его. Это же касается и телевизоров. Если вы не смотрите его, отключите прибор из розетки. Дело в том, что эти приборы испускают тепловую энергию, иными словами нагреваются, и поэтому лучше избегать их включения, когда это возможно.

Повесьте мокрую простынь

Это может показаться странным решением для спасения от жары, но оно эффективно. После стирки постельного белья возьмите одну из простыней и повесьте перед открытым окном. Это поможет приостановить поток горячего воздуха в комнату за счет возникшего препятствия. Лучше выбирать именно простынь, так как она имеет большой размер и шьется из тканей, отлично пропускающих тепло.

Приготовьте кубики льда

Если у вас нет поддонов для кубиков льда, есть другие способы, которые помогут приготовить лед для напитков. Например, использовать для этого пищевую силиконовую сумку с застежкой-молнией. Наполните сумку чуть более половины водой, заморозьте ее, а затем выньте лед из этой сумки и разбейте его молотком. Теперь у вас есть куча ледяных кубиков!

Модифицируйте свой вентилятор

Если вы счастливый обладатель вентилятора, вы можете включить его в любую минуту и насладиться прохладой. Однако сейчас самое время не только использовать его, но и обновить. Вы можете сделать очень простую и в то же время гениальную вещь. Добиться супер прохладного ветра поможет обычная миска с очень холодной водой или льдом. Просто поставьте ее под или перед вашим вентилятором, и приток освежающего воздуха вам гарантирован!

Найдите место для сна пониже

Известная истина: чем выше находится человек над землей, тем ощутимее для него жара. Иными словами, чем выше вы будете находиться, тем жарче будет ночью. Сон в летнюю жару невозможен, однако есть решение. Обустройте спальное место как можно ниже. Если вам позволяют условия, сделайте его прямо на полу.

Закрывайте шторы

Когда на улице устанавливается великолепная погода, хочется пошире распахнуть шторы, чтобы позволить проникать в дом солнечному свету. Однако сквозь открытые шторы вместо со светом придет и тепло. И ваш дом, нагревшись, превратится в настоящий парник. Поэтому стоит позаботиться о том, чтобы шторы оставались закрытыми. Держите их закрытыми в часы пик солнечного света и открывайте, как только солнце начнет садиться. Именно тогда в дом ворвется не знойный, а прохладный ветер. Если вам хочется немного солнечного света, вы можете подобрать модель штор, которая будет отлично смотреться и в полуоткрытом виде. Например, вы можете выбрать римские шторы или повесить жалюзи.

Надеемся, что эти советы помогут вам сохранить прохладу в вашем доме!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание