Как только затеваю уборку, первым делом готовлю пачку соли: как она помогает мне в хозяйстве и защищает от вирусов

0
0

В моем доме давно не бывает бытовой химии, купленной в магазине - всю ее мне заменяет простая соль, которую я теперь беру пачками. Ниже я расскажу вам, как можно использовать ее в домашнем хозяйстве, чтобы вся квартира блестела и вирусов в ней не было.

Оттираем любые пятна

Мало кто знает, что, обработав поверхности соленой водой, можно оттереть любые пятна. Соляной раствор должен быть средней концентрации, а для большей эффективности в него можно добавить немного соды (вдвое меньше, чем соли).

Соляным раствором я регулярно обрабатываю все кухонные поверхности - он способен бороться даже с жиром. Хотите удалить желтый налет с глянцевой поверхности - смешайте сок лимона с солью, а затем натрите этой массой всю загрязненную площадь. Через час помойте все чистой водой - вы заметите, что от налета и следа не останется.

Кстати, мои наблюдения показывают, что на поверхности, обработанные водой с солью, даже пыль садится не так активно. Однако при использовании такого средства следует помнить о том, что для ламината, а также изделий из мрамора и гранита оно не подходит, да и мыть все придется в плотных резиновых перчатках, чтобы не испортить кожу рук.

С помощью соли я очищаю энергетику жилища

Для кого-то рассыпанная соль - это предвестник ссоры, а в моем случае все совсем наоборот. Я стараюсь разложить мешочки с ней по всем углам, имеющимся в доме. Периодически я обновляю их содержимое.

Дело в том, что соль способна очищать энергетику в жилище, защищая его от негативного влияния злых духов как на само пространство, так и на людей, постоянно проживающих в нем. Оказывается, представители многих национальностей используют соль в качестве мощного энергетического оберега (например, такая практика широко распространена среди японцев).

Соль для веника

Лишь недавно я узнала о том, что соль способна продлить срок службы домашнего веника. Чтобы обеспечить его долгое использование, я замачиваю веник в ведре горячей воды с парой стаканов соли и оставляю на 20-30 минут. Удивительно, но от этого он становится более прочным.

С солью - дом без микробов

Соль - это одно из наиболее эффективных дезинфицирующих средств. Она - верный помощник в борьбе с вредоносными бактериями и вирусами, который совершенно безопасен для детей, благодаря своей гипоаллергенности.

Я мою соленой водой полы и прочие поверхности, если в семье кто-то простудился, а также провожу профилактическую уборку в сезоны, когда на улице царит прохлада и повышенная влажность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание