Образцы из каталога и никаких затрат! Девушка создала узорчатую стену в комнате

0
0

Во время карантина многие люди изнывают от скуки, не зная, чем им заняться. Элли Шилс из Шотландии придумала, как решить эту проблему. Она решила использовать вынужденное заточение, чтобы преобразить свое жилище. Для этого ей понадобились каталог обоев, ножницы, клей и немного фантазии.

Элли давно собиралась сделать в комнате ремонт, но на кардинальные перемены у нее не хватало времени. Зато в период карантина его появилось с избытком. Когда-то подруга подарила Элли каталог обоев. Ничего интересного в нем не было. Поэтому его отправили на полку, где он много месяцев припадал пылью. О том каталоге все давно забыли. Он бы и сейчас там пылился, если бы однажды на него не упал взгляд Элли.

Листая эту рекламную книжицу, Элли пришла в голову интересная мысль. Девушка решила использовать страницы каталога для обновления своей комнаты.

Материалы для работы

Элли занимается музыкой, играет на гитаре. Она любит нестандартные решения в дизайне и планировке. Свою спальню она уже обновила, использовав для этого книжные листы, ноты, упаковочную бумагу. Получилось смело и креативно. Теперь очередь дошла до ее студии, где она любит музицировать.

Рассматривая образцы обоев, Элли решила создать дизайн в стиле пэчворк. Свое «лоскутное одеяло» она сделала из листов каталога. Для этого ей понадобились такие материалы и инструменты:

  • ножницы;
  • линейка;
  • карандаш;
  • лист плотной бумаги;
  • обойный клей;
  • шпатлевка;
  • шпатель;
  • наждачная бумага мелкой фракции;
  • белая водоэмульсионная краска;
  • малярные кисти;
  • емкость.

Подготовительные мероприятия

Для начала Элли вырезала из каталога все страницы с фото образцов обоев. Затем она нарисовала на плотной бумаге шаблон в форме правильного шестиугольника. С его помощью она вырезала из страниц каталога абсолютно одинаковые фигуры. Для этого она прикладывала шаблон к листу и обводила его карандашом. Далее она вырезала одинаковые квадраты для другой стены. С этими фигурами все было проще.

После этого Элли решила заняться стенами в своей студии. На них имелось множество неровностей и трещин, которые пришлось замазывать шпатлевкой. Когда она высохла, Элли обработала стены наждачной бумагой. В результате их поверхность получилась идеально ровная и достаточно гладкая.

На завершающем этапе подготовительных работ Элли покрыла стены белой краской. Она использовала водоэмульсионную, но можно взять и акриловую.

Творческий процесс

Работа оказалась не очень легкой, ведь все фигуры нужно было приклеивать ровно, чтобы их стороны совпадали друг с другом. Кроме того, требовалось подобрать заготовки по цвету и рисунку, чтобы они красиво смотрелись. На эту работу у Элли ушло несколько вечеров, но она не огорчалась. Девушка радовалась, что у нее появилось интересное занятие, которое помогает ей не скучать во время вынужденной изоляции.

Наступил ответственный момент – наклеивание заготовок. Элли начала с середины первой стены. На ней она наклеивала квадраты. Вторую стену она украсила шестиугольниками. Работа шла гладко. Небольшие трудности возникли только в районе плинтусов и труб. В этих местах заготовки пришлось подрезать.

В результате у Элли получился очень красивый дизайн. Ее студия сразу преобразилась. Теперь там приятно писать музыку, играть на гитаре и просто отдыхать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание