Цветная капуста с фаршем. Запекаю я ее в беконе: рецепт

0
0

Цветную капусту многие диетологи относят к категории суперфудов. В этом овоще содержится масса различных полезных веществ и микроэлементов. Регулярное употребление цветной капусты в пищу окажет комплексное позитивное влияние на здоровье человека. Причем с этим овощем предлагаются сотни разнообразных рецептов. Довольно необычным вариантом второго блюда является цветная капуста с мясным фаршем, запеченная в беконе.

Ингредиенты

Для начала следует разобраться с набором требуемых ингредиентов. На самом деле для указанного блюда большого количества продуктов не потребуется. В итоговый перечень попали:

  • бекон;
  • цветная капуста;
  • фарш;
  • любые специи по вкусу.

Уникальность этого рецепта в другом. Блюдо отлично подходит как для повседневного меню, так и для масштабного застолья. Никаких различий в этом случае не существует.

Этапы приготовления

Теперь наступил черед разобраться с этапами приготовления. В среднем на указанный рецепт придется потратить около 40 минут. Преимущество блюда заключается и в его простоте. С задачей справится даже далекий от кулинарии человек.

Сначала нужно отварить цветную капусту до готовности. Варить овощ лучше в соленой воде. Это сохранит необходимую жесткость.

После этого кочан необходимо обернуть фаршем. Естественно, предварительно нужно добавить к нему все необходимые специи и тщательно перемешать.

После следует обернуть полуфабрикат полосками бекона и отправить в духовку. Запекать блюдо нужно при 180 градусах по шкале Цельсия.

Подача

Представленный рецепт цветной капусты с беконом и фаршем отлично сочетается с любым овощным гарниром. Довольно часто его подают на стол с обычным запеченным в духовке картофелем.

Вариации могут быть самые разные. Никаких принципиальных отличий в этом случае не существует.

Вместо итогов

Рецептов блюд существует очень и очень много. Представленный выше вариант довольно необычен. Он подойдет всем любителям мяса и цветной капусты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание