Все чистят морковку неправильно: мужчина попробовал новый для себя лайфхак и назвал его гениальным

0
0

Большинство людей чистят морковку в одном направлении – от основания до хвостика или наоборот. Но недавно в Сети появилась видеодемонстрация, показывающая совершенно неожиданный способ этой привычной всем процедуры. Видеоролик, выложенный в Reddit, показывает, что британец был просто ошарашен «откровением, изменившим всю его жизнь», когда он чистил морковку, используя обе стороны лезвия.

Внезапное озарение

Мужчина на видео начинает чистить морковку, двигая нож от основания к кончику, как обычно. Но потом вместо того, чтобы повторить движение сначала, он слегка поворачивает овощ и снимает кожицу в обратном направлении. «Боже мой, только сейчас до меня дошло, как использовать это! Кто знал?» - сказал ошеломленный мужчина.

Люди по ту сторону экрана также были шокированы таким методом, и многие признались, что никогда не осознавали, что у их ножа были обе стороны лезвия. Некоторые пользователи признались, что они просто предполагали, что двойные лезвия на ножах предназначены для использования левшами.

Метод, известный только шеф-поварам

Этот лайфхак знают и нередко используют повара-профессионалы. Таким образом они очищают морковь сразу двумя лезвиями, не отрывая нож от овоща. Это работает каждый раз, причем с другими овощами тоже. Так же можно чистить морковь, батат, свеклу.

Видео появилось на Reddit недавно, но за несколько дней уже собрало под 2000 комментариев. Многие из пользователей утверждают, что всю свою жизнь они неправильно очищали морковь. «Черт, я делал это много лет руками, как обезьяна», - признался один из них. Другой сказал: «Все, я в шоке. Я понял, что все эти годы делал что-то не так».

Один человек сказал: «Это тоже случилось со мной на днях, когда я чистил батат. Моя жизнь изменилась навсегда». Другой добавил: «Я все еще снимаю кожуру только в одном направлении. Назовите меня сумасшедшим, но я боюсь порезаться этими ножами». Даже некоторые повара прокомментировали эту тему, признав, что не знали об этом методе. Теперь вы тоже в курсе, как чистить морковь быстро и без проблем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание