Настоящий мексиканский буррито с бобами и сыром всего за 20 минут

0
0

Буррито – традиционное мексиканское кушанье. Блюдо готовят из тонкой лепешки, в которую завернута разнообразная начинка, например, фасоль, рубленая курятина или говядина, зелень, различные овощи, соусы. Буррито с бобами, рисом и сыром – простой и бюджетный вариант традиционной закуски. Для ее приготовления понадобится небольшое количество компонентов.

Ингредиенты, входящие в состав блюда

Рецепт буррито включает в себя:

  1. Четыре лепешки из пшеничной муки размером около 12 см.
  2. Твердый сыр в измельченном виде (не менее двух стаканов).
  3. Такое же количество заранее приготовленного белого или коричневого риса.
  4. Стакан обжаренных бобов.

Как приготовить мексиканское блюдо вкусно и быстро?

Металлическую решетку следует поместить на среднюю полку жарочного шкафа. Духовку необходимо разогреть до температуры 170 градусов. Четыре лепешки из пшеничной муки кладут в посудину для микроволновой печи. Накрывают бумажной салфеткой, смоченной в воде. Готовят в микроволновой печи тридцать секунд. Лепешки должны приобрести мягкую, гибкую текстуру. Центральную часть каждого изделия нужно посыпать измельченным сыром. Затем положить слой фасоли и заранее приготовленного риса. Каждую лепешку сворачивают в плотный рулет. Края изделий скрепляют так, чтобы начинка не выпала. А затем сворачивают лепешки в виде закрытого цилиндра.

Помещают буррито на поверхность металлической решетки. Готовят закуску в жарочном шкафу примерно десять минут. Блюдо должно хорошо прогреться и покрыться румяной корочкой золотистого цвета.

Буррито можно заготовить впрок. Каждую порцию закуски заворачивают в фольгу (подогревать блюдо не нужно). И кладут в пакет для пищевых продуктов. Помещают буррито в морозильную или холодильную камеру. Перед употреблением закуску подогревают в жарочном шкафу при температуре 160 градусов 20-30 минут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание