Могу ли я пойти к ветеринару? Вопросы, которые владельцы домашних животных задают во время пандемии

0
0

Многие владельцы домашних животных проводят гораздо больше времени дома в эти дни. И у них есть множество проблем, которые касаются вируса и домашних животных, их повседневной деятельности. Вот некоторые вопросы владельцев животных. Пандемия затронула и наших питомцев в том числе.

Могут ли домашние животные стать распространителями коронавируса?

В Нью-Йорке у двух домашних кошек подтвердили наличие коронавируса. Они выздоровели. Также ранее сообщалось о том, что две собаки в Гонконге и кошка в Бельгии были заражены COVID-19. Тигр в зоопарке Бронкса также дал положительный результат на вирус. Вероятно, он заразился им от сотрудника зоопарка, переболевшего в легкой форме.

Однако специалисты по инфекционным заболеваниям согласны с тем, что до сих пор нет никаких убедительных доказательств того, что домашние животные могут распространять вирус среди людей.

Могу ли я обратиться к ветеринару?

Это зависит от того, что нужно вашему питомцу. Американская ветеринарно-медицинская ассоциация опубликовала несколько стратегий для ветеринаров, которые включают ограничение приема в стационаре до чрезвычайных ситуаций и критической помощи. Они предложили врачам соблюдать правила социального дистанцирование во время консультаций.

Многие клиники позволяют находиться в офисе только одному человеку, а также получить удаленную консультацию по видеосвязи. Несмотря на то что ветеринары сейчас стараются ограничить прием, вы по-прежнему можете обратиться за помощью в случае острой необходимости.

Почему моя собака сильно нервничает?

Если ваша собака или кошка не тренированное животное-терапевт, призванное укрепить ваше психическое здоровье, то ему, вероятно, приходится нелегко во время пандемии.

Вы можете подумать, что все эти дополнительные объятия и ласки - это хорошо, но наши домашние животные определенно умеют считывать наши эмоции. Когда мы нервничаем, они нервничают тоже.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание