Как избавиться от тараканов на кухне за пару дней и без химии: 4 шага к успеху и рецепт эффективной прикормки для прусаков

0
0

Тараканы - очень нежелательный вид жителей на любой кухне. Избавляться от них приходится долго и, как правило, процесс влетает в копеечку.

На самом деле прогнать тараканов можно всего за пару дней, если комплексно соблюсти четыре меры, использовав при этом эффективное домашнее средство, приготовленное по простому рецепту, которым я поделюсь с вами ниже.

1. Наведите чистоту

Желая изгнать тараканов из кухни, первым делом наведите чистоту, начиная от пола и поверхностей и заканчивая мусорным ведром. Постарайтесь вывести все дурные запахи, которые есть в помещении, или хотя бы хорошенько проветрить его.

2. Закупорьте отверстия

Понаблюдайте за движением прусаков: в любом случае они приходят в вашу кухню через какие-то щели. После обнаружения таковых ваша главная задача - закупорить их, перекрыв прусакам доступ в ваше жилище.

Для закупорки можно использовать любой материал в зависимости от расположения щели (многие хозяйки поступают радикально, замуровывая отверстие небольшим количеством монтажной пены).

3. Перекрываем воду

Тараканы обожают влажность и даже проявляют способность выживать при обнаружении нескольких капель воды, поэтому в процессе борьбы с ними нужно полностью перекрыть им доступ к этому жизненно важному ресурсу.

Для полного успеха следует полностью перекрыть доступ воды в жилище, а также убрать все емкости с жидкостью. Тщательно протрите раковину, уберите все губки для посуды и влажные тряпки, полотенца и прочие принадлежности, в которых могут выступать источниками сырости.

4. Готовим яд для тараканов и засыпаем его куда нужно

И, наконец, финальный этап эффективной борьбы с тараканами - это подготовка яда для прусаков. Делается он очень просто - из борной кислоты и сахарной пудры (продукты смешивает в пропорции 3:1). Сахарная пудра - это ингредиент, привлекающий внимание незваных гостей, а борная кислота - главный отравляющий компонент.

Готовую смесь нужно рассыпать в местах обитания прусаков (в первую очередь возле радиаторов, мусорного ведра, холодильника). После этого проследите за тем, чтобы в кухне не было детей и домашних животных - обезопасьте их от любых контактов с такой смесью.

Соблюдайте чистоту!

Чтобы не было тараканов, постарайтесь соблюдать на своей кухне чистоту, ведь все мы знаем, как эти непрошенные соседи любят грязь во всех ее проявлениях. Старайтесь вовремя удалять с поверхностей остатки пищи и жирный налет - все это обезопасит вашу кухню от очередного нашествия прусаков.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание