Кукурузные чипсы, сыр, перец, кинза: простой рецепт необычного вкусного блюда из макарон

0
0

Любите ли вы макароны так, как люблю их я? Конечно, готовлю их только несколько раз в неделю, но каждый раз стараюсь найти или изобрести новый рецепт, непохожий на все ранее приготовленные мною блюда. Моя последняя кулинарная находка - кесо из макарон.

Ингредиенты

В этот рецепт входит солидный список продуктов, но не стоит этого бояться, потому что готовим мы не в промышленных масштабах. Итак, понадобится 500 грамм макарон любой формы, кроме спагетти, специи, 300 грамм твердого сыра, 200 грамм пряного сыра "Чеддер", 6 ложек сливочного масла, 100 грамм муки, полстакана молока, два крупных помидора, один зеленый перчик чили, кукурузные чипсы, кинза.

Приготовление

Начинаем с приготовления макарон. Готовим их привычным способом. Промываем в холодной воде и пока оставляем. Включаем духовку и разогреваем ее до 200 градусов.

В глубокой чашке смешиваем натертый классический сыр и чеддер. В глубокой сковороде растопите сливочное масло, а затем небольшими порциями добавляйте муку.

Смесь постоянно взбивайте. Затем добавляйте тонкой струйкой молоко и, не переставая помешивать, доведите смесь до консистенции жидкой сметаны. Это около 8 минут.

Помидоры очистите от кожуры, порежьте мелкими кубиками вместе с перчиком чили и добавьте в соус. Смесь снимите с огня и взбейте в блендере до однородного состояния.

Смесь добавьте в посуду с приготовленными макаронами. Достаньте из нагретой духовки форму для запекания.

Смажьте ее сливочным маслом, выложите макароны в соусе. Кукурузные чипсы измельчите, добавьте порошок чили, соль и перец. Перемешайте и посыпьте макароны.

Поставьте в духовку и запекайте до образования золотистой корочки. Я думаю, что такое блюдо не останется незамеченным в вашей семье и вы будете готовить его по меньшей мере несколько раз в месяц. В духовке запекать около 15 минут, перед подачей посыпать мелко нарубленной кинзой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание