Отвернулся и захрапел: что значит, если муж пит к вам спиной

0
0

На первый взгляд незначительные жесты на самом деле могут многое сказать о внутреннем состоянии партнера. Особенно такие знаки символичны в контексте проявления в тесном пространстве – в спальне и постели. Например, если муж спит, отвернувшись, что это может значить? Казалось бы, верный признак угасающих чувств, но не все так однозначно.

Счастливы на расстоянии

Согласно статистике, примерно половина супружеских пар спит, отвернувшись друг от друга. Порядка 30 % при этом любят спать в обнимку и лицом к лицу. Но сохранение дистанции вовсе не говорит о том, что грядет развод. Напротив, это может интерпретироваться как стабильность отношений. Если муж спит, отвернувшись спиной к жене, значит он ей доверяет и не боится, что она вторгнется в его личное пространство.

Ценность близости

Но и полное отсутствие близких контактов вовсе не говорит о прочности отношений. Физический контакт должен присутствовать как необходимое условие создания ощущения психологического комфорта и безопасности. С точки зрения эмоционального взаимодействия близость в спальне очень важна, но не является постоянным условием обеспечения стабильности отношений. Должно соблюдаться лишь одно условие, заключающееся в восполнении взаимной потребности друг в друге на уровне физических контактов. Если обе стороны в принципе нуждаются в таком взаимодействии, значит союз перспективен.

За пределами спальни

Очень многое определяется в общении между партнерами и вне спальной. Регулярное общение, ощущение той же эмоциональной связи, объятия и поцелуи перед уходом на работу – не менее важные сигналы, свидетельствующие о прочности взаимоотношений. Из подобных жестов вполне может сформироваться крепкая многолетняя связь. И напротив, если такие проявления отсутствуют, это говорит о наличии дистанции между супругами, которая вполне может стать и причиной для развода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание