Кабачки с фаршем и сыром нанизываю на спагетти: просто и вкусно

0
0

Существует множество рецептов блюд с кабачками. И это правильно, ведь кабачок - замечательный универсальный овощ. Готовят фаршированные кабачки, кабачковую икру, салаты с кабачками, оладьи из кабачков, салаты на зиму. Но данный рецепт превосходит все ожидания: кабачки на шампурах. И вроде бы ничего особенного, если бы не одна мелочь: вместо обычного шампура выступает съедобный - лапша. При этом кабачки еще дополняются фаршем и сыром. Это очень вкусная комбинация.

Продукты

Набор продуктов для этого блюда минимальный, а польза от всех этих продуктов максимальная.

Нам понадобится:

  • 1 молодой кабачок;
  • 125 г мягкого сыра типа халлуми;
  • 125 г мясного фарша;
  • 1 красная луковица (можно взять и белый лук, но красный менее горький);
  • 1 сладкий болгарский перец;
  • 2 зубчика чеснока;
  • растительное масло;
  • 1 ст.л. томатной пасты или соуса;
  • соль, перец, сахар (примерно по 1 ч.л.);
  • зелень для украшения.

Приготовление

Нужно взять небольшой молодой кабачок (у которого еще нет семян и толстой кожуры), обрезать оба конца, а оставшуюся часть режем кружочками одинакового размера. У меня получилось 14 кусочков. После этого каждую часть нужно переместить так, чтобы кусочки слегка касались друг друга (как показано на картинке).

На 14 кусочков кабачка понадобится 6 кусочков сыра (сыр режем примерно такими же кусочками, как и кабачок). Укладываем сыр между кусочками кабачка, по 3 шт. на каждую сторону.

Из мясного фарша формируем небольшие фрикадельки, а затем круглые котлетки и укладываем их в свободные промежутки между кабачками.

В получившийся своеобразный шашлык из кабачка, сыра и мяса вставляем длинные макароны (на одну часть уходит примерно 10-12 штук), чтобы концы макарон выходили с обеих сторон.

Жарим шашлык

Блюдо практически готово, осталось его только пожарить. Режем кубиками красную луковицу, болгарский перец. Перчик я беру желтый или оранжевый - выглядит очень красиво. Жарим овощи на разогретой сковороде с растительным маслом, добавляем туда же чеснок и перец (можно положить любые приправы по вкусу). Обжариваем несколько минут, добавляем томатную пасту, соль, сахар, перемешиваем и укладываем наш шашлык. Закрываем сковороду и тушим минут 10-15.

Шашлык из кабачков готов. Выкладываем его на тарелку, поливаем соусом и украшаем зеленью.

Готовится блюдо очень быстро, но при этом очень вкусное и ароматное. Сочетание молодого кабачка, фарша и сыра под соусом просто восхитительное. Такой сытный и полезный обед обязательно понравится всем домочадцам, еще и добавки попросят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание