Скворечник, замок и радужные монстры: чтобы дети не скучали на карантине, научила их делать забавные поделки из картонных втулок

0
0

Маленькие дети не особенно хорошо переносят карантин и связанную с ним самоизоляцию. И сложно им по причине отсутствия занятия. Между тем, организовать досуг малышей не так-то и сложно. И, конечно же, лучшее занятие для ребенка – творчество.

Для детского творчества совсем не требуется приобретать дорогостоящие материалы, малыши с удовольствием станут мастерить поделки из всего, что найдется в доме. Но, конечно же, ребята должны быть заинтересованы в результате. Представленные в данной статье идеи для детского творчества без сомнения заинтересуют малышей, а для того чтобы воплотить их, понадобятся втулки от туалетной бумаги.

Идея первая: скворечник

Для того чтобы смастерить очаровательный домик для птичек, потребуются картонная втулка, цветная бумага, клей и ножницы.

Нудно обклеить втулку цветной бумагой и вырезать в ней отверстие – дверцу для птички. Из цветной бумаги нужно сделать конус и приклеить его к втулке, это крыша домика для птичек. И конечно же, нужна птичка. Можно взять готовую, к примеру, из декоративного пасхального набора, или же вырезать из бумаги.

Идея вторая: сказочный замок

Если ваши дети находятся в том возрасте, когда сказки о принцессах, рыцарях, драконах и прочих волшебных созданиях занимают все их воображение, то идея создания настоящего замка, с которым можно играть, приведет их в полный восторг.

Для создания замка потребуются четыре втулки – для башен, плотный картон – для основного здания. Можно использовать старую коробку. Также понадобится клей. Замок можно задекорировать цветной бумагой или же раскрасить.

Идея третья: летучие мыши

Если ваш ребенок – любитель ужастиков, мистических историй, хеллоуинских традиций, то идея создания стайки летучих мышей его непременно заинтересует.

Чтобы смастерить летучую мышь потребуются цветная бумага, клей и нитки. Нитки нужны для того, чтобы подвесить поделку. И конечно же, мышей можно сделать забавными, разноцветными, смешными и, что самое главное, разными.

Идея четвертая: толпа зомби

Зомби – не только персонажи из страшилок, это еще игрушки, такие же, как монстрики. Если вашим детям нравится играть с монстриками, то «настоящая армия зомби» – то, что им нужно, чтобы занять время.

Для того чтобы смастерить «армию зомби», потребуется много втулок от туалетной бумаги. Их можно просто разрисовать фломастерами или же обклеить цветной бумагой. Никаких ограничений для проявления фантазии при воплощении данной идеи не существует.

Идея пятая: милая бабочка

Эта идея очень понравится девочкам. Они не только с увлечением станут мастерить мотыльков, но еще и будут подолгу с ними играть.

Чтобы смастерить бабочку, нужны листы цветной бумаги, ножницы, клей. Также не будут лишними нитки, ведь бабочек можно подвесить, создав иллюзию их полета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание