На дни рождения всегда готовлю шоколадные кексы с сюрпризом для детей: восторгу нет предела

0
0

На праздники хозяйкам хочется удивить домашних вкусной выпечкой. Если нет времени творить кулинарные шедевры, то вполне можно отдать предпочтение кексам, но добавить в них сюрприз. Получается вкусный и оригинальный десерт, который точно оценят дети.

Компоненты

Для приготовления необходима одна упаковка вашей любимой смеси для кексов (лучше шоколадной), два яйца, немного молока (чуть больше половины стакана), сливочное масло (60 граммов), маленькие конфеты (M&M's или другие). Процесс приготовления займет около часа, а в результате получится 10-12 красивых кексов.

Этапы

Начинается все с того, что хозяйка включает духовку. К моменту выпечки она должна хорошо прогреться. Дальше в большой емкости смешиваются: масса для кексов, яйца, масло и молоко. Должна получиться густая однородная масса. Ее распределяют по формам, заполняя их на треть. Выпекать нужно 25-30 минут, и маффины будут готовы. Им нужно дать остыть и можно переходить к следующему этапу.

Начинка

Каждый кекс нужно начинить маленькими конфетками. Просто и легко сделать это удастся при помощи ножа для чистки яблок. Вырезаем аккуратно серединку, но не доходя до дна. Засыпаем в отверстие немного горошин и укрываем все оставшейся массой. Такую манипуляцию нужно провести с каждым десертом.

Украшение

Чтобы украсить продукт, можно приготовить глазурь. Нужно обмазать каждый маффин сверху. Некоторые хозяйки предпочитают делать домашний шоколад для такого десерта. Вкусно получится в обоих случаях. Сверху посыпаются кексы разноцветной посыпкой или кокосовой стружкой. Все - десерт готов!

Советы

Если вы хотите сделать тесто для кексов вкусным и полезным, можете подобрать понравишийся рецепт. В данном случае подойдет любой вариант. Многие хозяйки готовят тыквенные или морковные маффины для своих детей и прячут в них сладкий сюрприз.

Если конфеты положить в массу до выпечки, то внутри кекса они просто растаят. Можно поэксперементировать с шоколадной крошкой или просто кусочком шоколада. Получается оригинально и необычно.

Отзывы

Многие родители очень любят готовить этот десерт с сюрпризом. Он идеально подходит для торжеств и дружеских посиделок с детьми. Останутся довольны и малыши, и взрослые. К тому же приготовление не занимает много времени и сил, тем более если вы возьмете уже готовую (из супермаркета) смесь для кексов, которую нужно лишь разбавить маслом и яйцами. Получается все очень быстро и легко. А если проявить немного фантазии, то десерт запомнится гостям надолго. Приятного аппетита и хорошего настроения!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание