Обеспечить хорошее освещение: как вырастить суккулент "персиковые яйца"

0
0

“Персиковые яйца” - это очень оригинальное растение с интересным названием. Оно стало набирать обороты популярности среди любителей выращивать растения в домашних условиях. “Персиковые яйца” относятся к суккулентному растению семейства толстянковых, с полными и округлыми листьями, приятного нежного оттенка. Поскольку листья обладают большой емкостью для хранения воды, похожи на круглые спелые персики, их называют “персиковыми яйцами”

Требования к почве

“Персиковое яйцо” прекрасно растет при хорошем освещении, любит солнце. Как и другим суккулентам, этому растению необходимо постоянное проветривание. Устойчивое к засухе, оно не любит излишнюю сырость и не требует много влаги.

Во-первых, почва для посадки и выращивания суккулента должна быть хорошо проницаемой для влаги и воздуха, содержать достаточное количество кислорода. "Персиковые яйца", выращиваемые в теплицах, обычно сажают в смесь торфяной и зернистой почвы. Торфяная почва имеет достаточное количество питательных веществ, хорошо задерживает воду, что обеспечивает более высокую скорость развития.

В домашних условиях для выращивания этого растения можно использовать смесь из торфа, вермикулита и зернистой почвы в соотношении 1:1:3.

Суккулент рекомендуется разместить на балконе, чтобы иметь хорошую возможность обеспечить растение достаточным поступлением свежего воздуха. Однако в домашних условиях иногда растение растет медленно. Для ускорения этого процесса необходимо тщательно контролировать графики полива. Не забывайте, что растение не любит много влажности.

"Персиковое яйцо" разводят методом вставки листьев.

Любитель ультрафиолета

Хотя суккуленты любят солнце, тем не менее, летом вы должны держать их в прохладном и хорошо проветриваемом помещении. Все остальные три сезона в году им необходимо обеспечить хорошее освещение. "Персиковые яйца" - это растение, которое любит ультрафиолетовое излучение, благодаря чему цвет становится более нежным. Продолжительность освещения в помещении должна быть не меньше, чем 4-6 часов. Слишком слабый свет может привести к тому, что листья станут зелеными и неприглядными.

Контролирование количества воды

Если вы хотите, чтобы мясистые листья растения стали более сочными, вы можете добиться этого, если будете правильно контролировать количество поступаемой воды и дадите достаточно света. Поскольку листья относительно толстые, они могут долго сохранять влагу. Вы можете подождать, пока листья не станут мягкими, прежде чем поливать. Цель контроля над водой - позволить листьям потреблять жидкость и питательные вещества, периодически вызывая “голод и жажду”.

Затем полейте обильно, чтобы листья впитали достаточное количество воды и стали более толстыми.

Если вы выливаете слишком много воды постоянно, растение становятся зависимым от этого, из-за чего листья будут более тонкими и плоскими.

Периодически необходимо подкармливать растение удобрениями, подходящими суккуленту семейства толстянковых.

Если будете соблюдать все необходимые условия, можете вырастить целую персиковую рощу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание