Надоело готовить приевшиеся всем салаты, поэтому я решила угостить гостей чем-то новеньким: сытный салат из брюссельской капусты, каперсов и грецких орехов

Этот салат всегда удивляет гостей, ведь не каждый знает, как именно его готовить. Но мне нравится, что он очень полезный, а также имеет пикантный вкус. На самом деле мне кажется, что это блюдо получается ничуть не хуже, чем в ресторане.
Приготовление салата по рецепту
Чтобы приготовить вкусный салат, нужно взять следующие ингредиенты:
- 500 грамм брюссельской капусты;
- парочку перьев зеленого лука, мы используем и белую, и зеленую части;
- одну дольку чеснока;
- чайную ложку пасты из анчоусов;
- четверть стакана красного винного уксуса;
- столовую ложку жидкого меда;
- пару столовых ложек каперсов - я сразу промываю их водой от излишков соли;
- четверть стакана оливкового масла;
- половину стакана грецких орешков.
Также для жарки я использую растительное масло.

Для начала нужно нарезать кочанчики капусты на четыре части. Более мелкие достаточно разрубить пополам. Промываем капусту и обсушиваем.

Наливаем масло в сковороду, чтобы оно доходило до середины бортиков. Хорошо прогреваем его и отправляем в него капусту партиями, жарим примерно по три минуты. Она должна сменить цвет на коричневый.

Смешиваем уксус, растительное масло, мед, каперсы, пасту из анчоусов и пропущенные через мясорубку чеснок и перец чили. Добавляем нарезанный мелко зеленый лук.

Готовую капусту нужно выложить на бумажные полотенца, чтобы стек жир.

После перекладываем в салатник, поливаем соусом.


Грецкие орешки рубим, обжариваем в течение пары минут на сухой сковороде и посыпаем ими готовый салат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание