Сначала я скептически отнеслась к рецепту подруги, но теперь готовлю салат каждый день: понадобится яйцо, желатин, авокадо и зелень

0
0

В последнее время я много экспериментирую с желатином, поскольку узнала, что он очень полезен для здоровья. Так, я начала готовить домашние конфеты на основе сидра, которые требуют добавления яблочного уксуса.

Однажды я приготовила большое количество лакомства и поделилась с подругой. Оценив мой эксперимент, она сказала мне, что конфеты похожи по вкусу на застывший маринад, и предположила, что я могла бы так же легко использовать огуречный рассол в сочетании с желатином. Сначала я скептически отнеслась к такому рецепту, а потом подумала, что это будет отличный компонент для салата с яйцом и авокадо. В результате получилось очень интересное блюдо, вкус которого понравился многим. Делюсь рецептом своего изобретения со всеми.

Шаг 1: что понадобится

Для данного блюда необходимо:

  • около 1 стакана огуречно-укропного рассола;
  • 2 пакетика желатина;
  • кокосовое масло, только для смазывания формы;
  • 1 авокадо;
  • 5 яиц, приготовленных вкрутую (я хотела добавить шесть, но случайно разбила одно);
  • руккола.

Шаг 2: подготовка рассола

В рассоле наверняка будут плавать всевозможные специи, которые нужно удалить, прежде чем превратить этот продукт в желе. Я использовала чайное ситечко, так как оно имеет самые маленькие отверстия, по сравнению с любым другим оборудованием для процеживания. У меня остался примерно один стакан жидкости, поэтому я рассчитала, что для ее застывания мне понадобится около 2 столовых ложек желатина.

Шаг 3: нагревание и добавление желатина

Я медленно довела рассол до кипения и аккуратно добавила 2 столовых ложки желатина, по одной за раз. Затем я энергично перемешивала жидкость, пока все гранулы не растворились.

Шаг 4: застывание

Я вылила теплую смесь в слегка смазанную маслом сковороду, чтобы она застыла. Для этого я оставила ее в холодильнике примерно на час.

Шаг 5: смешивание салата

Когда желе из рассола застыло, я нарезала его на мелкие кубики. Затем я положила в салатницу свежую рукколу, а сверху поместила кусочки желе, порезанные яйца и измельченную мякоть авокадо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание