Мой муж собирался переехать к другой женщине: началась пандемия, и он вернулся

0
0

Несколько недель назад мой муж, не глядя мне в глаза, дрожащим голосом сообщил о том, что нашим отношениям пришел конец. После того, как он это сделал, я отметила, что выдохнул он с облегчением, как будто давно собирался произнести эти слова, но ему не хватало смелости.

Я смотрела на него и понимала, что наш брак действительно терпит крах. Нет, у меня и в мыслях не было предпринять хоть что-то, чтобы удержать супруга. Да и откуда взяться этому желанию, если я знала о присутствии в его жизни другой женщины уже давно?

Злополучный ноябрь

Еще в конце прошлого года мы, как мне тогда казалось, были счастливы. Да, не всегда нам удавалось побыть наедине. Но я оправдывала это наличием детей, которые требовали внимания и отнимали много сил.

Да, муж частенько задерживался на работе. Но и эту ситуацию я могла объяснить - супруг зарабатывает деньги, чтобы мы ни в чем не нуждались.

Да, иногда он был холоден. И в этом случае я думала, что это «побочное действие» многолетнего брака, ведь страсть рано или поздно угасает, и приходится принимать человека вместе со всеми его недостатками. Да, иногда это раздражает. Словом, я постоянно оправдывала мужа. Как оказалось, зря.

Морозным ноябрьским днем я смотрела любимую телепередачу. Супруг в это время принимал душ. Вдруг его телефон издал непривычный звук. Я взяла его в руки и с удивлением обнаружила несколько уведомлений с сайта знакомств. Руки двигались по сенсору быстрее, чем соображал мозг.

Через 5 минут мне уже было известно, что мой любимый и вечно оправдываемый муж состоит в отношениях с другой женщиной. Она моложе. Она стройнее. Она карьеристка. И она ему нравится.

Жизнь «до» и «после»

Я даже не знаю почему, но я не выгнала изменника. С того самого дня я старалась делать все, чтобы он понял: я лучше, я всегда рядом, я люблю вопреки всему. Мне казалось, пока роковые слова не произнесены, у меня есть шанс.

Но вот он стоит передо мной и говорит, что нашим отношениям пришел конец. Я смутно помню жизнь «после». В памяти всплывают лица родных, психологов. С последними я встречалась очень часто. Мне было необходимо восстановить душевное равновесие. Больше не ради себя, а ради детей. Мне еще предстояло объяснить им то, что отныне наша семья стала меньше. Но как я могла рассуждать о будущем, если сама смутно его представляла?

Даже не знаю, чья это заслуга, но через месяца полтора мой эмоциональный фон нормализовался. Более того, я морально отпустила мужа. Ведь если он изменил мне, значит, он предаст и ее. И пусть потом она несет эту ношу.

Новые потрясения

Вскоре новостные ленты запестрели сообщениями о стремительном распространении коронавируса. Я ушла в отпуск, радуясь тому, что теперь смогу больше времени проводить с детьми.

А однажды на пороге моего дома появился он. Некогда любимый супруг поведал, что карьера любовницы потерпела крах из-за пандемии. В дома начались скандалы. Муж не мог содержать возлюбленную, а она категорически отказывалась превращаться в домохозяйку. И он вернулся ко мне.

Не знаю почему, но я его впустила. Пока я не могу до конца ему верить. Мне сложно делить с ним постель. Мне трудно пересилить себя и улыбаться ему, как будто ничего не произошло. Возможно, мы это переживем. А может и нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание