Банановый торт-бисквит в микроволновке. Делаю его со сметанным кремом

0
0

Такой очаровательный и невероятно вкусный банановый тортик может приготовить любая хозяйка, для этого совсем необязательно иметь навыки шеф-повара. Вам понадобится всего пять лишних минут, и вы уже можете подавать десерт к столу. Выпекается наш нежный бисквит не в духовке, а в микроволновой печи. И по итогу мы получаем очень вкусный и нежный торт. Такой рецепт точно заслуживает вашего внимания, ведь готовится он очень быстро и получается невероятно вкусным.

Ингредиенты для торта и сметанного крема

Для приготовления тортика нам понадобится пять столовых ложек муки, два яйца, шесть столовых ложек сахара, столовая ложка какао, желательно с горкой, щепотка соли, шесть столовых ложек молока, две столовые ложки масла, пол-чайной ложки соды гашеной. Для мягкого и нежного крема потребуется 500 грамм сметаны, две-три столовые ложки сахарной пудры, для украшения - два банана и шоколад.

Приступаем к приготовлению

Готовится торт очень просто: в тарелку разбиваем два яйца, добавляем немного соли и взбиваем их венчиком или вилкой. Добавляем молочко, сахар и снова начинаем активно взбивать. Воспользуйтесь погружным блендером, если венчика недостаточно. Теперь в смесь нужно добавить просеянную муку и какао. Затем опять же все хорошо перемешайте. После добавьте половину чайной ложки соды, не забудьте погасить ее уксусом. Добавляем две столовые ложки масла. Еще раз тщательно все перемешайте и перелейте в форму. Я использую силиконовую диаметром двадцать сантиметров. Но вы можете выбирать абсолютно любую.

Теперь наш будущий бисквит ставим в микроволновую печь на пять минут. Важный совет: когда пять минут пройдет, не открывайте микроволновку, оставьте бисквит там еще на десять минут. Затем дайте бисквиту остыть и разрежьте его на 2 части.

Теперь делаем крем. В емкость добавьте 500 грамм сметаны, сахарную пудру и тщательно перемешиваем. Смазываем первый корж кремом. Затем смазываем второй корж. Два банана режем на кружочки. Бананы выкладываем на первый корж, накрываем вторым коржом (кремом вниз). И покрываем весь торт (верх и бока) оставшимся кремом. Украсить натертым шоколадом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание