Полезный лайфхак свекрови. Заливаем сковородку уксусом и ставим в мусорный пакет

0
0

Чугунная сковорода никогда не устаревает и может служить хозяйке годами. На ней можно жарить, тушить, она отлично передает тепло, да и ужин не пригорает. Но такие сковородки сильно покрываются нагаром, который сложно отмыть. А в некоторых запущенных случаях кажется, что отчистить нагар просто нереально. Но теперь я знаю лайфхак, как это можно сделать.

Как в домашних условиях отчистить чугунную сковородку

Я ждала гостей на семейный праздник. Свекровь пришла к нам заранее, чтобы помочь мне на кухне. Чтобы пожарить рыбу, я достала чугунную сковороду, которая у меня уже давно и никогда не подводит. Свекровь очень внимательно рассмотрела ее и сообщила, что нагар нужно отчистить. Мне всегда казалось, что такой нагар - неизбежное явление, он появляется со временем. Тем более что я много раз пыталась отмыть сковородку, но без толку. И тогда свекровь предложила мне помыть ее обычным способом, а когда гости уйдут, она покажет, как можно очистить посуду от нагара без особых усилий.

Я решила посмотреть, что она мне посоветует, и очень удивилась, когда вечером свекрови понадобился только столовый уксус и плотный мусорный пакет. Она налила уксус в сковородку доверху, потом аккуратно, не пролив уксус, положила ее в пакет и крепко завязала его. Когда утром я развязала пакет, то увидела, что частицы нагара плавали на поверхности. Я вылила уксус, а то, что не отстало, легко убрала с помощью губки для посуды.

Сковородка совершенно изменилась, теперь она снова блестит, как новая. Спасибо свекрови за совет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание