Пробовали когда-нибудь сырный пирог с заварным кремом? А я каждые выходные удивляю им детей и мужа (простой рецепт)

0
0

Моя подруга живет в Париже, и мы каждый день с ней переписываемся через социальные сети или перезваниваемся по "Вайберу". Недавно она заявила мне: "А ты пробовала когда-нибудь сырный пирог с заварным кремом? Я вот каждый выходные удивляю им детей и мужа. И это несмотря на то, что мой муж - бывший владелец ресторана!" Я заинтересовалась и попросила рецепт. Он оказался на удивление простым!

На самом деле пирог оказался традиционным французским кишем – то есть открытым пирогом. А заварной крем – густой начинкой. Тем не менее получилось очень вкусно. Это, конечно, не десерт, но такой пирог можно подавать на завтрак, обед и ужин. Изобретателями киша являются жители французской провинции Лотарингия, поэтому классический пирог этого типа часто называется киш лорен.

Ингредиенты

Для того чтобы сделать киш, обычно нужно специальное тесто. Оно для киша должно быть особым - насыщенным сливочным маслом, слегка солоноватым и рассыпчатым. Но наш киш - легкий вариант, "для ленивых". Поэтому мы берем:

  • 2 стакана молока,
  • 4 яйца,
  • 200 г муки для выпечки бисквитов,
  • четверть пачки сливочного масла,
  • 1 стакан тертого твердого сыра типа «Голландского»,
  • пакет измельченных замороженных овощей – например, шпината или брокколи,
  • 1 стакан измельченной ветчины,
  • 1 стакан тертого сыра «Чеддер».

Пошаговая инструкция

  1. Разогрейте духовку до 190 градусов. Смажьте жиром форму для запекания. Она должна иметь круглую форму.
  2. В большой посудине взбейте молоко и яйца, добавьте муку для бисквитов, натертые на терке охлажденное масло и твердый «Голландский» сыр, еще раз все перемешайте.
    Добавьте брокколи.
    Положите ветчину и сыр «Чеддер».
    Вылейте все это в подготовленную форму для пирога.
  3. Выпекайте в предварительно нагретой духовке около 50 минут, пока яйца не загустеют, а верхушка пирога не сделается золотисто-коричневой.

А как же заварной крем, скажете вы? Дело в том, что во французской кухне заварной крем, или кустард, означает любую начинку, которая получается при сгущении молока или сливок с яйцами в результате нагревания. Так что делайте киш и ешьте его на здоровье!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание