Свой сад решила облагородить, поэтому обычные грядки заменила на стильные клумбы: муж смастерил их своими руками

0
0

Конечно же, нечто подобное вы можете купить и в специализированных магазинах. Но это не впечатлит ваших соседей и не дополнит ваши красочные анютины глазки. Поэтому стоит попытаться изготовить стильные клумбы самостоятельно. Этот проект поможет облагородить ваш сад, сделать его наиболее красивым и привлекательным.

Вырезаем детали из древесины

Несмотря на то что мы с супругом изготавливали клумбы двух разных размеров, методы одинаковы для каждого, поэтому при желании можно легко изменить дизайн.

Начните с обрезки деталей рамы до нужного размера.

Зафиксируйте группу планок конструкции так, чтобы их концы были идеально выровнены, а затем выложите пазы для стыков рельсов. Повторите процедуру для каждой группы.

Применение зажимов

Прикрепите доску к настольной пиле, установите лезвие и отрегулируйте ограждение, чтобы сделать прорези. Затем отрегулируйте высоту лезвия, чтобы отрезать плечи по внутренним краям направляющих и по обоим краям шарниров.

Вы можете использовать ручную пилу, чтобы распилить пазы, отмеченные ранее простым карандашом.

Сборка

Поскольку эти клумбы предназначены для наружного использования, для сборки лучше всего использовать водостойкий клей.

Начните сборку, приклеив вертикальные элементы к направляющим. Если на стороне конструкции есть только один элемент, нанесите клей на шипы и врезные рельсы и используйте зажим, чтобы затянуть соединения. Сравните противоположные диагональные измерения, чтобы убедиться, что сборка квадратная. Затем вставьте панели на место, нанесите клей на шипы рельсов и стоек и добавьте шпильки.

Зафиксируйте сборку, пока клей не высохнет.

Разместите положения соединительной пластины для сборки четырех сторон каждой детали.

Нанесение клея на сопрягаемые поверхности

Чтобы соединить стороны деревянной конструкции, нанесите клей на сопрягаемые поверхности и в пазы пластины. Мы использовали прокладку, чтобы нанести клей на соединительные пластины и вставить их в пазы.

Затем соберите каждую клумбу и используйте зажимы, чтобы затянуть соединения. Лучше сравнить противоположные диагональные измерения, чтобы убедиться, что каждый прямоугольник ровный.

Оставьте клей примерно на час, прежде чем снимать зажимы.

Отрежьте нижние панели по размеру. Отметьте центр дренажных отверстий, затем проделайте отверстия с помощью пилы. Сдвиньте нижнюю панель на место и закрепите ее на шипы с помощью винтов.

Покраска

Разгладьте поверхности наждачной бумагой с зернистостью 120, стараясь закруглить все острые края. Тщательно очистите поверхность от пыли и покройте все детали высококачественной алкидной грунтовкой для наружного применения.

На следующий день слегка отшлифуйте загрунтованную поверхность, чтобы удалить шероховатость, и снова избавьтесь от пыли. Нанесите несколько слоев краски.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание