Чтобы защитить помидоры от вредителей и вырастить большие плоды, всегда перед посадкой в лунку кладу измельченную крапиву

0
0

Чтобы собрать богатый урожай томатов, их необходимо периодически подкармливать. Однако, как утверждают опытные огородники, есть один хороший способ обеспечить растения достаточным количеством питательных веществ без использования покупных минеральных удобрений. Все, что нужно, — это внести в грунт измельченную крапиву перед пересадкой рассады.

Эта культура не только является богатым источником питательных веществ, но и защищает помидоры от вредоносных насекомых и снижает риск развития заболеваний. Что и как правильно делать, будет рассказано далее.

Несколько слов о крапиве

Она растет на приусадебном участке у многих людей. С ней пытаются бороться, но чаще всего это оказывается безуспешно. Но если вы занимаетесь выращиванием овощных культур, то можете использовать крапиву в своих целях. Это растение имеет ряд полезных свойств:

  • стимулирует рост и развитие садовых и огородных культур;
  • укрепляет зеленую массу;
  • повышает сопротивляемость к заболеваниям и вредителям;
  • оказывает оздоровительный эффект.

Таким образом, используя крапиву в качестве удобрения, вы сможете навсегда забыть о пестицидах и гербицидах.

Что нужно делать?

Если вы планируете посадить овощи, то перед помещением в лунку рассады положите на дно мелко нарезанную крапиву. Первый урожай вы сможете получить уже через несколько месяцев. При этом плоды будут иметь больший размер и лучшие вкусовые качества.

Такой способ работает не только с томатами, но и с любыми другими овощами, а также клубникой. Его преимущество заключается в том, что он не требует никаких финансовых затрат, а также позволяет добиться более ранней и богатой урожайности.

Теперь вы знаете, как защитить овощи от насекомых и укрепить их иммунитет, а также вырастить большие, полезные и невероятно вкусные плоды. Пользуйтесь им и выращивайте экологически чистые культуры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание