Терпеливый друг, который выслушает, и пара советов психолога: как возродить старую дружбу

0
0

Жизнь была бы скучна, если бы у вас не было друзей, которые могли бы принять участие в ваших шалостях или же с удовольствием помочь вам приготовить вкусное печенье, а потом все его съесть. Со временем мы склонны отдаляться от некогда близких друзей детства по разным причинам - карьера, переезд, взрослая жизнь, семья и так далее.

Иногда друзья просто становятся воспоминаниями, которые вызывают улыбку. Тем не менее иногда мы получаем возможность восстановить старые дружеские отношения, но после первоначального контакта усилия могут потерпеть неудачу. Вот как восстановить эту связь и остаться друзьями навсегда в буквальном смысле. Вашему вниманию представлены эффективные советы психологов.

Правильный путь к восстановлению взаимоотношений

Найдите общего друга, с которым вы оба общаетесь. Это поможет преодолеть разрыв. Вы можете попросить друга связать вас двоих по телефону, WhatsApp или Facebook. Если это не представляется возможным, попробуйте поискать своего друга в Интернете в обычных социальных сетях. Как только вы отследите ее или его, отправьте невинное сообщение, чтобы завязался разговор. Подождите, пока этот человек ответит. Если с тех пор, как вы написали, прошло много времени, возможно, этого человека вы просто застали врасплох, и ему нужно время подумать. Каким бы ни было решение, проявите уважение к чувствам других.

Будьте терпеливыми

Быть настойчивым - это нормально. Это означает, что после перерыва вы можете отправить сообщение еще раз. Но не пытайтесь бомбардировать ее сообщениями или спамом на почту. Если ваша подруга не отвечает, не спешите, дайте ей время.

Запланируйте первую встречу

Ваша подруга значительно изменилась с тех пор, как вы в последний раз ее видели. Первая встреча может быть не так хороша, как вы это себе представляли. Никогда не ожидайте, что все сразу будет именно так, как было раньше. Чтобы избежать долгого неловкого молчания, старайтесь, чтобы первая встреча была короткой. Встретьтесь за кофе или пообедайте в шумном кафе, это позволит вам общаться более непринужденно.

Вспоминайте чаще былые времена. Поговорите о том, как хорошо вы оба провели вместе время. Просмотрите вместе старые фотографии или посетите те же места, куда вы ходили в детстве. Это поможет вам обоим восстановить дух товарищества, который был утерян.

Берегите себя от разочарования

Часто, встречая друга после долгого перерыва, вы понимаете, что кроме вашей общей истории больше не о чем говорить. Нет общих интересов, и вы не можете иметь отношения с человеком, который находится перед вами. Крупные события, такие как работа, брак, меняют людей, и чаще всего им может быть неудобно делиться своей жизнью с кем-то из прошлого. Если вы столкнулись с такой ситуацией, лучший способ избежать разочарования - это сказать себе, что это именно то, чего вы ожидали, и может потребоваться время, чтобы снова и снова познакомиться с этим конкретным другом.

Проявите интерес. Лучший способ сказать своей подруге, что вы цените ее, - это быть терпеливым слушателем.

Она может и не очень хорошо справляться с жизнью, но она все еще была одним из ваших самых близких друзей, так что покажите ей это уважение. Это имеет большое значение для восстановления доверия в дружбе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание