Вся семья балдеет от моего жареного мороженого, а подружки в Instagram просят рецепт

0
0

Наверняка многие слышали про такой десерт, как жареное мороженое. Существует масса рецептов по его приготовлению, и у всех имеются свои особенности. Я сейчас готова поделиться с вами своим рецептом! Уверена, вкус и вид этого сладкого деликатеса никого не оставит равнодушным. Недаром все мои подписчицы в Instagram просят раскрыть секрет приготовления!

Что нужно из продуктов?

Заранее следует запастись следующими ингредиентами:

  • Мороженое в большой банке с любым вкусом, который вы предпочитаете.
  • Небольшой кусок сливочного масла (70-100 г).
  • Полтора стакана измельченных кукурузных хлопьев.
  • Молотая корица (0,5 ч. л.).
  • Сахар (2 ч. л.).
  • Взбитые сливки.
  • Коктейльная вишня.

Если всем перечисленным вы запаслись, то можно начинать готовить десерт.

Пошаговая инструкция

Сначала нужно выложить на противень пергаментную бумагу. Желательно, чтобы поверхность была охлажденной. Затем надо сформировать из мороженого шарики и выложить их на пергамент. Важно, чтобы заготовка «схватилась», а потому на полчаса следует отправить противень в морозильную камеру.

В это время можно заняться панировкой. Следует растопить сливочное масло и поджарить на нем смесь из кукурузных хлопьев, корицы и сахара. Готовить, пока панировка не приобретет золотистый оттенок.

После этого нужно снять смесь с огня и высыпать в отдельную емкость, чтобы она остыла.

Остаются элементарные шаги! Нужно лишь вынуть уже «схватившиеся» шарики мороженого и хорошенько обвалять их в ароматной панировке. Затем выложить на красивое блюдо, украсить пышной «шапкой» взбитых сливок и вишенкой сверху.

Вот и все! Получается очень эстетичный и красивый десерт с насыщенным вкусом. А если вы хотите добавить ему еще больше яркости, то после обжаривания и остывания хлопьев добавьте в эту смесь яркую сахарную присыпку (которая еще используется для украшения куличей) и перемешайте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание