Все немцы любят колбаски под соусом карривурст. Научилась готовить это блюдо дома - получается ничуть не хуже, чем в Германии

0
0

Я очень люблю немецкую кухню, особенно их знаменитый соус карривурст. Раньше просила друзей привезти мне пару баночек из поездок в Германию, параллельно училась готовить соус и на своей кухне. Наконец, мне удалось найти свой идеальный рецепт этого соуса. Спешу поделиться с вами, потому что наверняка среди вас есть такие же ценители немецкой кулинарии, как и я.

Необходимые ингредиенты

Чтобы в полной мере оценить вкус соуса, будем готовить его с колбасками. Для приготовления понадобится:

  • банка томатного соуса;
  • 600 г колбасок;
  • 2 столовые ложки соуса чили;
  • половина чайной ложки соли;
  • щепотка паприки;
  • столовая ложка сахара;
  • чайная ложка молотого черного перца.

По вкусу можно добавить карри, но не переборщите, на кончике ножа будет достаточно.

Приготовление

Прежде чем приступить к продуктам, включите духовку или гриль. Духовка должна нагреться до 180 градусов.

В небольшую кастрюльку вылейте томатный соус, добавьте специи, чили, доведите до кипения и продолжайте варить на медленном огне около шести минут. Смеси кипеть не давайте. Постоянно помешивайте. Выключите огонь, но кастрюлю оставьте на плите, чтобы соус не остывал.

Затем принимайтесь за колбаски. Лучше всего купить, конечно, традиционные немецкие колбаски, они продаются в каждом мясном отделе, но если таковых не оказалось, купите обыкновенные шпикачки. Колбаски можно запечь в духовке, но это долго. Используйте гриль, если есть, а для получения быстрого результата можно использовать и сковороду с растительным маслом.

Обжарьте колбаски равномерно со всех сторон. Выложите на тарелку, соберите с помощью бумажных салфеток лишнее масло и щедро полейте приготовленным соусом. При желании можно посыпать мелко нарубленной зеленью. Особенно хорошо впишется в общий вкус кинза.

Подавайте колбаски горячими. В качестве гарнира можно подать традиционную капусту.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание