Сделала из картона коробку с секретом, которую не так просто открыть: детям придется очень постараться

0
0

Этот универсальный строительный материал наверняка есть в каждом доме. Без особых материальных затрат вы можете изготовить своими руками настоящую коробку с секретом. Детям придется очень сильно постараться, чтобы ее открыть. На первый взгляд это выглядит как простой куб. Но некоторые части, если их перемещать в правильном порядке, открывают отделение внутри, где вы можете хранить что-то в безопасности.

После того как я спроектировала коробку, мне потребовалось несколько часов для сборки, так что это хороший проект выходного дня. Измеряя все детали, постарайтесь быть максимально точными. Миллиметрическая точность требует времени, но дает гораздо лучшие результаты.

Вырезаем фигуры из картона

Это самая трудоемкая часть, требующая большого терпения.

Будьте точны с вашими измерениями и углами. Если вы ошибетесь даже на несколько миллиметров, куб получится шатким. Коробка имеет четыре слоя, самый внутренний из которых отмечен как первый в чертежах. Каждый слой на один миллиметр шире предыдущего. Это должно учитывать толщину картона (два слоя картона имеют толщину около одного миллиметра). Без дополнительного миллиметра каждый наружный слой не поместился бы вокруг внутреннего. Окончательный результат будет куб 7 x 7 x 7 см.

Убедитесь, что все части внешнего слоя вырезаны из картона одного цвета. Это сделает внешность полностью однородной. Даже если вы покрасите его впоследствии, цвет картона может повлиять на цвет краски, когда она высохнет.

Склеиваем 1-й и 2-й слои вместе

Наклейте второй слой коробки вокруг первого, убедившись, что клапаны второго могут согнуться.

Приклейте заднюю часть второго слоя к задней части первого. Убедитесь, что все хорошо приклеено между собой.

Я использовала прищепки, но если вы терпеливы, вы можете просто держать все это вместе пальцами.

На протяжении всех следующих шагов убедитесь, что различные части соединяются правильно. Некоторым деталям, возможно, потребуется немного корректировки, чтобы они лучше подходили друг другу.

Приклеиваем третий слой

В основном, повторите предыдущий шаг. Только на этот раз вам нужно приклеить тонкую переднюю часть третьего слоя на клапаны в передней части второго. Это заставит закрылки лежать ровно.

К настоящему времени вы заметите, что некоторые части одних слоев длиннее или короче других. Это делается для создания слотов, куда движущиеся части могут перемещаться и удерживаться на месте.

Каждый слой спроектирован по-разному, так что слабые стороны и разрезы распределяются, а не накапливаются в одном и том же месте. Это делает коробку сильнее, и с меньшей вероятностью она отклеится или деформируется.

Склейте слои крышки

Крышка - это передняя часть коробки. Она должна плотно прилегать к конструкции из картона.

Соедините слои один, два и три вместе в правильном порядке. При этом убедитесь, что все они хорошо вписываются в переднюю часть коробки. Если подгонка слишком тугая, немного срежьте края.

Изготовление ключа

Ключ - это верхний правый угол коробки. Он закроет крышку с остальной частью коробки, так что вы не можете снять крышку, не вынув ключ сначала.

Склейте слои один, два и три вместе, сначала согнув стороны под прямым углом. Клапаны третьего слоя должны хорошо складываться над двумя другими слоями под прямым углом.

Вносим необходимые корректировки

Теперь три основных элемента сформированы, прежде чем склеивать последний слой, убедитесь, что все правильно совмещено. Крышка и ключ должны быть в состоянии вставляться в коробку и друг в друга, образуя и почти цельный куб вместе.

Мне пришлось немного отрезать верхний правый угол крышки, чтобы ключ мог поместиться. Мне также пришлось немного срезать бока ключа, чтобы он правильно вписаться в угол коробки.

Финальный слой

Приклейте на каждую сторону куба три маленьких квадрата, два прямоугольника и большой квадрат. Убедитесь, что все стороны куба совпадают, создавая узор вокруг рамки. Дизайн внешнего слоя будет скрывать открытие коробки.

Приклеивая части к ключу и крышке, убедитесь, что они совпадают с другими частями на коробке (но будьте осторожны, чтобы не склеить крышку, ключ и коробку в процессе).

Сделайте окончательные корректировки и срежьте все, что не подходит. Протестируйте открытие и закрытие всех частей, чтобы увидеть, все ли работает правильно.

Украсьте ваш куб, если желаете. Теперь вы можете там хранить секреты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание