«Теща вмешивается в воспитание моего ребенка»: молодой отец пожаловался на то, что мать жены сводит его с ума

0
0

Не все дети, став взрослыми, имеют возможность жить отдельно. Многие делят свое пространство с тещей или свекровью. Безусловно, это и хорошо и тяжело одновременно. Особенно с точки зрения психологии воспитания детей. Если бабушки и дедушки не понимают, как правильно вести себя с повзрослевшими детьми, ставшими уже тоже родителями, то может сложиться так, что в семье будут серьезные проблемы.

История одного родителя

Недавно один молодой папа поделился в Сети своими чувствами. Он разочарован тем, что его теща постоянно мешает ему нормально растить ребенка. Она буквально сводит молодого папу с ума! Похоже, она очень заботится о своих внуках. Но иногда она "перегибает палку", как говорится.

Например, рассказывает молодой отец, накануне они были на вылазке, и это было здорово! Его почти 3-летняя дочь хотела находиться на улице без куртки и, в большинстве случаев, без обуви. В связи с этим, бабушка все время говорила, что ей нужен пиджак! Ей нужны ботинки!

Однако отец пытался объяснить теще: это нормально! Некоторые дети очень любят бегать босиком, и это не значит, что о них не заботятся.

Корни страха

Папа считает, что ее паранойя может быть из-за инцидента, который произошел в прошлом. Возможно, это связано с тем, что один ее ребенок, 30 лет назад загнал в ногу осколок, бегая босиком. С тех пор у бабушки срабатывает высокий уровень страха за детей.

Молодой папа жалуется, что женщина не понимает ситуацию. Все не так опасно, как кажется... И это, к сожалению, не единственная проблема, с которой он столкнулся. Похоже, что в ее глазах, зять ничего не может сделать правильно!

Некоторые советы

Что можно сказать на этот счет? Есть много подобных случаев. Часто бывает, что человек не является настоящим родителем, но ему очень трудно закрыть рот и позволить вещам просто происходить без его участия. Что касается туфель, то бабушка переживала за внучку. Она боялась, чтобы ее ногу не поранил острый камень или желудь.

Психологи советуют дать возможность детям учиться на своем опыте. Так они будут расти как люди, а не как тепличные растения. Однако не стоит упускать из виду и опыт бабушек и дедушек. Если они видят сценарий последствий, то может, стоит к ним прислушаться, чтобы избежать проблем, которые могут возникнуть у ребенка...

Некоторые битвы между поколениями просто не стоят того, чтобы сражаться. Главное, чтобы ребенок был всегда в безопасности!

Тот молодой папа — это Майкл Морс. Он на самом деле не абсолютный монстр, в отношении своей тещи. Просто Майкл хочет чтобы она поняла: когда рядом с внучкой мать и отец, то с ней все в порядке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание