Накопилось много ненужной одежды? Делаем из нее яркий пуфик

0
0

Иногда у домочадцев появляется желание приобрести новый пуфик, но что делать, если в магазинах они стоят довольно дорого? Решение есть - можно взять старые или ненужные предметы гардероба и пару метров купленной ткани той раскраски, которая будет по душе создателю этого пуфа. Из этого набора можно собственными руками создать привлекательный предмет интерьера.

Применение пуфика и материалы

Пуф, сделанный своими руками может использоваться для сиденья на нем, как подставка для ног, а может быть отдан для сна домашнего кота.

Для изготовления вам понадобится одежда или ткань, которая может быть, изначально была предназначена на выброс или для сдачи в комиссионный магазин. Стоит купить пару метров ткани для обшивки пуфа и немного бечевки. Можно купить ткани с запасом и сделать к своему пуфу еще и миленькие подушки.

Процесс изготовления

Итак, приступим:

  • Возьмите ткань, не нужную или поврежденную одежду и сложите ее так, чтобы придать форму прямоугольника – это будет будущая набивка пуфа.
  • Затем положите сверху любой большой отрез ткани будь то занавеска или простыня, чтобы прямоугольник из одежды находился по центру.
  • Подоткните все края ткани под прямоугольник и переверните эту конструкцию.
  • Возьмите бечевку и плотно свяжите получившийся хвостик ткани, а затем оберните нею и весь сверток.
  • Стоит добавить к нашей связанной подушке наполнитель от одеяла или просто использовать вату, чтобы пуф был мягче. При этом старайтесь не отклоняться от квадратной формы будущего предмета мебели.
  • Теперь покройте заготовку купленной тканью и пришейте ее к ней, проводя швы по диагонали, по узелку ткани, вертикальные - по краям, а в конце следует пройтись по самому краю одним квадратным большим швом, чтобы со временем не потерялась форма пуфа.
  • После того как пуф будет готов, можно украсить его, нашив разноцветные лоскуты, предварительно обработанные на оверлоке или швом "зигзаг" на машинке.

Именно так можно сделать пуф своими руками, а он обязательно порадует близких и поднимет настроение в пасмурный день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание