Подарила старой терке новую жизнь: сделала из нее стильную вещь для кухни

0
0

Винтаж сегодня в моде, многие люди готовы приобретать искусственно состаренные вещи по цене дороже новых. Не спешите выбрасывать любые предметы, приобретенные вашей бабушкой в молодости. Многим из них можно дать новую жизнь!

Очаровательный кухонный органайзер из старой терки

Терка для овощей – кухонный аксессуар, который есть в каждом доме. Со временем он затупляется или ржавеет. Если ваша терка собралась выйти на пенсию и отойти от кулинарных дел, используйте ее для декора. Чем старей само изделие, тем лучше. Тщательно отмойте терку перед работой, если она сильно заржавела, по желанию можете покрасить.

Возьмите деревянный брусок, по размеру немного превосходящий поверхность терки. Покрасьте его в подходящий для вашего интерьера цвет.

Прикрепите терку к дереву таким образом, чтоб ее ручка выступала за края подставки. Для надежной фиксации используйте шурупы подходящего размера.

Нам понадобится еще один небольшой кусок дерева для установки в верхней части терки. Поместите его внутрь враспор, дополнительно зафиксируйте проволокой или шурупами.

Ваш оригинальный органайзер для кухни готов! На ручку терки можно вешать полотенце или прихватки, а внутрь поставьте кухонные принадлежности. Оригинальная идея – спрятать за железными зубцами маленький стакан с водой и поставить в него букет живых цветов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание