Эффектный сад в любое время суток: фонари и другие предметы освещения, придающие характер растениям на участке

0
0

Вечером ваш сад может выглядеть по-настоящему сказочным благодаря эффектному расположению источников света, которые помогать создать уникальное настроение. Кроме того, они облегчают передвижение по территории и отпугивают злоумышленников.

Наиболее простой вариант - установить солнечные лампы. Цена вполне приемлема, они позволяют экономить на электричестве, так как работают от солнечного света. Но при установке важно помнить, что производимый ими свет гораздо слабее света электрических ламп.

Светодиодное освещение

Светодиоды становятся более популярными. Правда, такие лампы дороже, чем традиционные электрические, но эти затраты довольно быстро окупаются за счет низкого потребления электроэнергии.

При выборе источника света следует обратить внимание на описание светодиодной лампы: она может давать теплый желтый или холодный белый свет.

Размещение и использование различных типов ламп

На воротах и в гараже лучше установить мощные лампы, оснащенные датчиком движения. Правда, они потребляют больше энергии, но она расходуется только тогда, когда это действительно необходимо. При входе и выходе с территории или из гаража вам не придется заботиться о включении света: он автоматически зажигается сам. Также эти лампы среагируют в тот момент, когда незнакомый человек или животное пройдет мимо. Такое освещение сразу же предупредит о визите нежданного гостя.

Лампы у входа в дом не только практичны, но и повышают безопасность. Стоит выбрать какую-нибудь декоративную модель светильника, соответствующую архитектуре дома.

Для освещения террас, балконов и других мест отдыха, расположенных рядом с домом, подходят настенные светильники. На дорожках и ступеньках можно установить осветительные приборы небольшой мощности, обращенные вниз. Такого освещения вполне достаточно, чтобы свободно перемещаться по территории сада после наступления темноты.

Освещение декоративных объектов

Декоративные объекты в саду (например, скульптуры, архитектурные мотивы, композиции, растения) можно выделить прожектором.

А для освещения декоративного пруда можно использовать подводные светильники. Водоем можно украсить лампами с гелиосистемами, которые после захода солнца будут отражаться в зеркале воды.

Можно также украсить пруд плавающими солнечными лампами. Очень необычно и романтично выглядит освещение воды в движении. Такие лампочки создают невероятный, поистине волшебный эффект.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание