Одноразовые приборы тоже могут выглядеть празднично: я украшаю их милыми бантами из салфеток

0
0

Детский праздник должен быть ярким и веселым. Лето - подходящее время, чтобы провести его на природе. В этом случае удобнее всего использовать одноразовую посуду. Но она такая скучная! И если тарелки и стаканы еще можно приобрести с яркими рисунками, то вот столовые приборы всегда будут однотонными. Чтобы красиво сервировать праздничный стол на улице, можно использовать нехитрый способ декора столовых приборов.

Что потребуется для работы?

Для детского праздника сервировка стола должна быть яркой и веселой, а декор столовых приборов может подчеркивать общую цветовую тональность праздника. Я, к примеру, выбрала розовый цвет в качестве основного, так как мы собирались отпраздновать день рождения младшей дочери. Для того чтобы украсить столовые одноразовые приборы в стиле праздника, мне потребовались:

  • одноразовые столовые приборы - вилки и ложки;
  • столовые бумажные салфетки розового цвета;
  • розовая подарочная лента;
  • канцелярский узкий скотч;
  • канцелярские ножницы.

Ленту, кстати, можно использовать не только синтетическую, которой завязывают букеты и подарки, но и атласную или же плетеную тесьму. В общем, вы можете дополнить декор одноразовых столовых приборов так, как вам захочется.

Этапы работы

Декорировать столовые приборы для детского праздника я предлагаю галстуками-бабочками, сложенными из салфеток. Используйте квадратные салфетки стандартного размера 10х10 сантиметров. Салфетки разрезать не нужно, ведь они могут пригодиться участникам праздничного обеда для привычных целей - вытереть пальцы и губы после еды.

Нарежьте ленту на кусочки длиной около 1.5-2 сантиметров по количеству столовых приборов для праздника.

Положите перед собой вилку или ложку.

Разверните салфетку так, чтобы она была сложена только пополам. Такой длины хватит, чтобы полностью обернуть черенок столового прибора по окружности.

Аккуратно соберите салфетку в гармошку, складывая ее посередине.

Оберните место складок лентой и закрепите ее при помощи кусочка скотча.

Расправьте "бабочку" из салфетки.

Разложите украшенные галстуками-бабочками столовые приборы на праздничном столе - они станут радостным дополнением сервировки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание