У меня дома всегда есть спатифиллум, но выращиваю я его не ради красивых цветов

0
0

Когда я была маленькой, мама учила меня, что в квартире, где я живу, обязательно должен стоять спатифиллум. Причина проста - это красивое растение, оказывается, является мощным оберегом не только для самой женщины, но и для ее личного счастья. В 20 лет я переехала от родителей на съемную квартиру и первое, что сделала - купила молодой спатифиллум. Зачем - расскажу далее.

Спатифиллум - это цветок невест

В народе это красивое комнатное растение нередко называют женским счастьем. Поговаривают, что оно наделено чародейственным свойством, которое проявляется в безграничной благодарности цветка: если женщина приносит его в свой дом и начинает трепетно ухаживать за ним, то в личной жизни у нее никогда не будет проблем, а в доме будут царить взаимопонимание и гармония.

Спатифиллум обязательно нужно завести в своем доме каждой одинокой девушке, мечтающей стать любимой женой. Имея такое растение в своем жилье, девушка сразу же становится более женственной и обворожительной, что, несомненно, притягивает в ее жизнь мужчин (правда, из их числа достойного придется выбирать). Кроме того, это растение помогает ей повысить самооценку и даже найти собственный стиль, который выделит ее из толпы.

Как купить цветок, чтобы он стал оберегом

Чтобы спатифиллум стал оберегом женского счастья, обязательно нужно купить его у светловолосой женщины. Совершать покупку следует только в женские дни недели (пятницу, среду или субботу).

При покупке спатифиллума нельзя торговаться с продавцом. Скорее, наоборот, желательно дать ей чуть больше денег, чем она просит (сдачу не берите).

Незамужняя женщина может получить спатифиллум в дар от любого мужчины - такое растение также станет для нее счастливым и принесет скорое замужество, которое окажется счастливым.

Как достичь гармонии в отношениях

Если женщина уже состоит в отношениях с мужчиной, но они далеки от гармонии, можно легко исправить ситуацию. Бытует примета, согласно которой, если пара вдохнет аромат цветущего спатифиллума, то между людьми тут же воцарится гармония.

Некоторые пары предпочитают размещать цветок в спальне - это очень хорошее решение. Спатифиллум, стоящий в месте, где спят влюбленные, оберегает их от измен.

Чем мне нравится спатифиллум

Мне кажется, нет такого интерьера, в который бы не вписался спатифиллум. Этот цветок очень красивый и при этом совсем неприхотливый. Главное для него - наличие достаточного количества солнечного света и постоянное пребывание в тепле (оптимальная температура воздуха - около 18-25 градусов).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание