Как понять, что муж вас разлюбил?

0
0

Думаете, что муж вас больше не любит? Действительно ли его чувства к вам остыли, или же это всего лишь недоразумение? Обратите внимание на эти признаки: они подскажут, действительно ли муж перестал вас любить.

Друзья для него важнее вас

мужРаньше вы были неразлучны, и он всегда ставил вас на первое место. Теперь же он все время встречается с друзьями, причем намного чаще, чем вам об этом говорит. Некоторые люди в душе остаются детьми. Им не удается пройти стадию взросления, когда необходимость в большой компании друзей отпадает, и больше внимания уделяется спутнику жизни. Конечно же, никто не говорит отказываться от друзей, но в отношениях важно сохранять баланс. Если муж начал проводить с друзьями слишком много времени, это должно стать для вас красным флагом. Если он предпочитает проводить время с друзьями, а не с вами, это может отразиться на других аспектах вашего брака и отношений в целом. Например, он не видит будущего в браке с вами. Хорошей новостью является то, что большинству людей удается повзрослеть, как только они сталкиваются с реальностью в браке. Плохая новость в том, что некоторые люди никогда не взрослеют.

У него новое увлечение, и это не вы

признаки

Раньше ваш партнер каждую минуту тратил на то, чтобы сделать вас счастливой. Теперь же он проводит время на тренировках, играя в футбол, увлекается видеоиграми или занят чем-то еще. С одной стороны, нет ничего плохого в том, что у мужа есть собственные увлечения. Но, с другой стороны, он может использовать их, чтобы отвлечься от ваших отношений. Когда увлечения превращаются в одержимость и муж начинает игнорировать ваши отношения, проводит с вами меньше времени и в целом избегает супружеских обязанностей, тогда это превращается в проблему. И ее невозможно решить без доверительного разговора. Иногда супруг сам не осознает, что он вами пренебрегает. Прямо сказав ему об этом, вы тем самым обратите на себя внимание и сможете решить, как проводить свободное время вместе.

Он не заботится о собственном весе и внешности

признаки

Раньше он тратил много времени, чтобы подготовиться к свиданию с вами. Теперь же вам кажется везением, если он вспомнит, что нужно расчесаться, прежде чем вместе поужинать. Если мужу все равно, как он выглядит, или он перестал заботиться о своем весе, возможно, он точно так же потерял интерес к отношениям. Ему больше не нужно привлекать к себе ваше внимание. Брак с вами он считает чем-то само собой разумеющимся. Но если вы все еще заинтересованы в отношениях с супругом, следует приложить усилия и намекнуть ему об этой проблеме. Потеря интереса к собственной внешности может иметь более глубокий смысл. Возможно, так он пытается избежать близости с вами, поскольку считает, что неопрятная внешность – это хороший способ заставить вас держаться от него подальше.

Он перестал вас обнимать

признаки

Объятия позволяют влюбленным чувствовать себя ближе друг к другу. Но если муж отталкивает вас, когда вы хотите его обнять, или говорит, что у него нет для этого настроения, это может быть сигналом о проблеме в отношениях. Это также касается и попытки избежать интимных отношений. Что вам нужно сделать, так это узнать, почему он не в настроении. Подобное поведение также может свидетельствовать о том, что муж больше не заинтересован в удовлетворении ваших потребностей в близости, поскольку больше не обращает внимания на ваши отношения. Также это может быть признаком того, что муж вам изменяет.

Он не спрашивает, как прошел ваш день

муж

«Привет, зайка! Как прошел твой день?» Когда в последний раз вы слышали эти слова? Прежде чем делать выводы, попробуйте выяснить, почему муж не хочет с вами общаться. Возможно, у него был трудный день, и поэтому он хочет какое-то время побыть в одиночестве. Но если отсутствие интереса к вашей жизни вызвано тем, что он больше не ценит ваши отношения, тогда вам нужно решить, стоит ли продолжать жить с этим человеком. Если он больше не заботится о вас, значит, есть другие вещи, которые его интересуют.

Он не признается в том, что его беспокоит

признаки

Вы несколько раз спрашиваете мужа, что случилось, но в ответ он только пожимает плечами и предпочитает отмалчиваться. Вы не можете понять, вызвано ли такое поведение вашим проступком, или же его молчание не имеет к вам никакого отношения. Отсутствие общения в паре не позволяет партнерам стать достаточно близкими. Если подобное происходит постоянно, вы можете потерять друг друга. Следует пресечь эту проблему в зародыше, ведь в конце концов она может разрушить ваш брак.

Он не берет вас за руку

признаки

Раньше держание за руки казалось естественным. Но если сейчас вам кажется, что он перестал проявлять какую-либо инициативу, это может сигнализировать о более глубокой проблеме. Возможно, он больше не считает это привлекательным или необходимым. Отсутствие интереса к прикосновениям является признаком проблем в браке.

Он чувствует себя некомфортно в компании влюбленных пар

признаки

Если ваш партнер слишком часто обращает внимание на то, как ведут себя другие пары, и, кажется, завидует их беззаботности и влюбленности, это может быть признаком недовольства вашими отношениями и уверенности в том, что подобное счастье между вами невозможно. Если муж вас разлюбил, последнее, что он захочет видеть, – счастливые пары вокруг. Возможно, они заставят его почувствовать, что ваши отношения следует переводить на новый уровень, когда он к этому не готов. Он может понять, что у вас есть ожидания, выполнять которые он не хочет.

Он не может смотреть вам в глаза

признаки

Раньше вы все время смотрели друг другу в глаза, но сейчас он едва смотрит в вашу сторону, когда вы болтаете, или же ему сложно поддерживать с вами зрительный контакт. Возможно, он что-то скрывает или же боится, что вы больше не увидите любви в его глазах. Если муж не может смотреть вам в глаза, особенно когда вы пытаетесь обсудить проблемы в браке, он либо скрывает свои истинные чувства, либо пытается избежать конфликта. Чтобы добраться до сути, вам следует спросить его, почему он не хочет на вас смотреть. Возможно, он чувствует себя неудобно, так как его чувства к вам изменились, но он еще не готов об этом сказать.

Он не говорит о будущем

признаки

Вы когда-то мечтали о детях, обсуждали, где хотите жить и что будете делать, когда выйдете на пенсию, не говоря уже о других надеждах и жизненных целях. Если вы больше не говорите о будущем, возможно, он не видит в нем вас. В любом случае, это может свидетельствовать о том, что ваш брак обречен. Обратите внимание на его поведение, когда возникают разногласия относительно долгосрочных целей и планов. Скорее всего, эти обсуждения заставят его чувствовать себя неудобно или же он просто откажется от обсуждения планов на будущее. Это значит, он уже представляет свое будущее без вас.

У вас нет общих интересов

признаики

Мы все слышали, что противоположности притягиваются, и это часто происходит с супружескими парами. Но если у вас нет ничего, что вы могли бы делать вместе, это может стать проблемой. Если у вас нет общих увлечений, это может привести к разводу. Ваши увлечения не обязательно должны быть одинаковыми, но вам следует обращать внимание на интересы друг друга, а также иметь схожие цели.

Он относится к вам, как к другу

признаки

Да, многие люди хотят, чтобы их супруг был лучшим другом, но при этом не стоит забывать о физическом влечении. Если муж начал относиться к вам исключительно как к другу – это плохой знак. Возможно, он больше не видит в вас возлюбленную. В этом случае все, что у вас есть – это платонические отношения, а не глубокая любовь друг к другу. Ходить на свидания, флиртовать, ухаживать друг за другом нужно всегда, даже если вы провели в браке 20 лет, ведь в противном случае супруг превратится в соседа, с которым вас связывают только общие счета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание