Сделайте с детьми пушистых птичек на основе помпонов: фото с описанием

0
0

Социальные сети наводнили милые игрушки - птички пом-пом, сделанные из обычных помпонов. Я очень хотела себе несколько, но мне казалось, что это будет очень сложно сделать. Недавно нашла пошаговую инструкцию для изготовления этих малышей, и теперь у меня на рабочем столе есть парочка таких помощников.

Необходимые материалы

Для создания птичек понадобится обыкновенная пряжа двух цветов. Я взяла бежевую и серую. Также понадобятся ножницы, горячий клей, картон, войлок и небольшие щетки для прочистки труб.

Технология изготовления

Для начала нужно из картона вырезать шаблон в виде пончика. Затем определитесь, какой цвет у вас будет основным, а какой - вспомогательным. Также заранее вырежьте из войлока клюв, хвостик и два крыла.

Теперь нам нужно сделать помпон. Именно для этого мы вырезали шаблоны. Возьмите две части основной пряжи и одну часть дополнительной и намотайте поочередно на шаблон.

Затем протяните длинную нитку через основание, она поможет нам закрепить помпон. После того как вы намотаете всю пряжу, берите ножницы и разрезайте нитки по верхнему краю, одновременно затягивая нижнюю нитку и следя, чтобы конструкция не развалилась.

В конце стяните ее и завяжите на несколько узлов. У вас получился помпон. Таким же образом сделайте еще один.

Теперь нам нужно собрать тело птички. Отрезаем маленький кусочек картона и приклеиваем помпоны с двух сторон горячим клеем.

Прижмите пальцами и поддержите несколько минут, чтобы клей схватился. Затем приклейте клювик, пару глаз и хвостик. Оставьте птичку на несколько минут, чтобы клей высох, а сами займитесь лапками.

Разрежьте очиститель для труб на несколько кусочков и согните каждый кусочек пополам. Каждую лапку прикрепите к телу птицы горячим клеем.

Все, готово. Милая птичка, сделанная за час своими руками, станет отличным сувениром или маленьким приятным подарком детям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание