Готовлю хрустящие вафли с помощью картофельной толкушки: дочка обожает делать их вместе со мной

0
0

Такого простого рецепта вы наверняка еще не встречали. Я узнала его от своей бабушки, а теперь готовлю по нему для своей семьи. Всем очень нравится. Но предупреждаю, блюдо калорийное, поэтому, если вы сидите на диете, то лучше выждать время. Сдержаться у вас не будет сил, поверьте.

Ингредиенты

Для приготовления этих хрустящих вафель понадобится: стакан молока любой жирности, одно куриное яйцо, стакан муки высшего сорта, пять столовых ложек сахара, пакетик ванилина или чистого экстракта на кончике ножа, крахмал (3 ст. л), мед (по желанию) и растительное масло. Из профессионального оборудования достаньте вашу любимую сковородку и толкушку для картофеля.

Технология приготовления

Единственная и главная наша задача - замесить тесто. Берем глубокую посуду, разбиваем в нее яйцо и высыпаем сахар с ванилином. Взбиваем венчиком, полностью растворяем сахар. Затем вливаем стакан молока (лучше теплого), добавляем муку и крахмал. Все еще раз взбиваем венчиком до получения однородной консистенции, похожей на тесто для блинов.

Нагреваем сковородку с растительным маслом. Налейте побольше. Затем самое интересное. Берем толкушку для картофеля, макаем ее в разогретое масло, а затем опускаем ее в тесто. Снова быстро опускаем в масло. Поэтому масло должно быть очень хорошо разогрето, чтобы тесто не успело растечься. Поджарившись с одной стороны, оно легко отделяется от толкушки.

По готовности одной стороны переворачиваете вафли, обжариваете с другой. Вытаскиваете, выкладываете на бумажное полотенце, чтобы удалить лишний жир. Все. Перекладываете на тарелку, а дальше по вкусу. Можете полить медом, можете посыпать сахарной пудрой. Я украшаю сливками и ягодами, если хочу превратить блюдо в праздничное. Вариантов масса. Я вас уверяю, блюдо придется по вкусу не только детям, но и взрослым. Если не добавлять в тесто сахар, можно сделать соленые вафли и готовить с ними бутерброды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание