Садовые вредители больше не страшны, а все благодаря аммиачной воде

0
0

Полезные свойства аммиака для садоводства. Чтобы сохранить свой огород в безопасности от вредителей и получить хороший урожай, вам нужно лишь желание и немного аммиака. Подобные полезные свойства этого вещества были открыты совсем недавно, но многие садоводы уже взяли аммиачную воду на вооружение.

Для спасения лука

Луковый долгоносик, главный враг посадок лука и чеснока, за короткие сроки этот вредитель уничтожает весь урожай. Раньше бороться с ним было сложно, а зачастую дорого – проще было отдать урожай на уничтожение, а теперь только и надо что добавить 25 мл аммиака в обычное ведро воды и увлажнять необходимый участок не реже одного раза в неделю.

Избавление от тли

Спасти урожай от ненавистной многими садоводами тли можно так же, как и от долгоносика, только аммиака следует взять в 2 раза больше. Тля более живучая, но и вреда может принести намного больше, поэтому откладывать в долгий ящик борьбу с ней нельзя.

Как спасти морковь

Как уберечь корнеплоды и луковицы? Мухи зачастую могут уничтожать практически весь урожай моркови и лука, и спастись от них можно смачивая почву аммиачной водой в следующей пропорции – 2 мл аммиака на ведро воды.

Как спасти помидоры?

Проволочные черви сначала уничтожают помидоры, потом переходят на другие растения, но главная проблема в том, что орудуют это вредители под землей, и зачастую заметить их выходит только после потери всего помидорного урожая. Чтобы такого не происходило, размешайте 1 мл аммиака в ведре воды и понемногу заливайте в каждую ямочку при посадке.

Комнатные растения

Зачастую, спасать от вредителей приходится не только садовые посадки, но и домашние растения, в частности молодые цветы могут быть уничтожены ими. Чтобы это предотвратить, следует всего лишь разбавить 25 мл аммиака на 2 л воды и полить это смесью растения. Кроме того, это еще и отличное удобрение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание