Мои орхидеи всегда имеют здоровый вид и обильно цветут: а все благодаря чесночной воде

0
0

Вовсе необязательно покупать дорогостоящие удобрения в магазине. Идеальную подкормку для орхидей нетрудно сделать самостоятельно. При этом эффективность его потрясающая - растения будут долго радовать хозяйку своим цветением. Чесночной водой можно удобрять все комнатные растения. Она помогает бороться с грибковыми заболевания и вредителями - уход за орхидеями станет намного проще!

Как приготовить чесночную воду для орхидей

Рецепт достался от бабушки, которая и научила меня разводить орхидеи. Понадобятся трехлитровая банка, вода и 8 больших зубчиков чеснока.

Последовательность действий:

  • Налить воду в банку.
  • Измельчить чеснок ножом. Но лучше не резать, а раздавить лезвием - так лучше выделяется сок, в котором и содержатся все полезные вещества.
  • Добавить чеснок в воду.
  • Накрыть банку крышкой, поместить в теплое светлое место.

Настаивать воду надо не менее суток.

После этого воду следует процедить через мелкое сито или марлю. Удобрение готово! Поливать орхидеи чесночной водой можно один раз в 10-14 дней, когда субстрат подсыхает.

Его чередуют с обычным поливом и применяют не более 2 раз в месяц. Перебродившую воду (такое иногда бывает) выливают и делают новую. Не стоит использовать и слишком концентрированный раствор - он может навредить растению.

Чесночная вода успешно заменяет дорогостоящие фунгициды - попробуйте и убедитесь сами. Хранить приготовленный раствор надо в холодильнике.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание