Увидела у сестры интересную подставку для салфеток: оказывается, она сделала ее из старых газет

0
0

Увидела как-то у сестры очень интересную подставку для салфеток. Оказалось, что они сделали ее сами вместе с дочкой. Такая подставка для салфеток — настоящее украшение обеденного стола. Гости даже не догадались, из чего она сделана. А для изготовления не требуется особых затрат, потому что главным материалом является газета. Если вам как-то хочется разнообразить свой досуг и сделать легкую поделку своими руками, воспользуйтесь этой идеей.

Инструменты и материалы

Чтобы сделать такую салфетницу вам понадобятся:

  • старая газета;
  • тонкая спица;
  • клей ПВА;
  • суперклей (или густой ПВА);
  • акриловые краски (или морилка);
  • кисточка.

Как сделать салфетницу?

Для начала сделаем из газеты трубочки. Для этого газетный лист разрезаем на 4 равные части по 29 х 10 см. На край листа кладем тонкую спицу и сворачиваем бумагу в трубочку, кончик необходимо подклеить клеем ПВА. Таким образом делаем 35 трубочек.

Когда клей подсохнет, каждую трубочку, прижимаем пальцами так, чтобы получилась плоская полоска. Наносим немного клея по всей длине трубочки. С помощью спицы сворачиваем трубочку в колечко. Делаем 34 таких колечка и оставляем сохнуть.

Далее склеиваем колечки вместе суперклеем. 10 колец пойдут на основу, и по 12 колец используем для боковых частей.

Основание для крепости нужно оклеить бумажной полоской. Ждем, пока наша поделка высохнет. Вместо суперклея вы можете использовать густой ПВА, который подходит для склеивания деревянных деталей (обычно это указано на тюбике). Но в таком случае заготовки будут сохнуть дольше. Приклейте боковые детали к основе суперклеем или густым ПВА. Дайте полностью высохнуть. Заготовка для салфетницы полностью сохнет примерно сутки, это зависит от клея.

Затем разведите ПВА пополам с водой и полностью покройте смесью заготовку. Когда салфетница высохнет, она станет очень прочной и плотной.

Окрашивает подставку для салфеток со всех сторон акриловыми красками. Вы можете выбрать любой цвет, какой хотите. Можно даже раскрасить колечки разными цветами. Если использовать морилку, салфетница станет похожа на деревянную.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание