Нашла рецепт идеальной закуски. Это печеночный торт-паштет – пальчики оближешь!

0
0

Паштет - одно из самых популярных и вкусных блюд из печени. Это вкусный и полезный перекус. Есть много рецептов приготовления паштета. Сегодня мы поделимся с вами еще одним. Его отличие в форме приготовления и подаче. Если вы тоже любите блюда из печени, то скорее сохраняйте рецепт в закладки, чтобы не потерять.

Легко готовить, гостям нравится, и все просят рецепт

Такие отзывы - не редкость под рецептом печеночного паштета. Для приготовления блюда возьмите:

  • печень - 500 гр.;
  • куриные яйца - 2 шт.;
  • луковицу - 1-2 шт.;
  • морковь - 1 шт.;
  • молоко - 1 ст.;
  • муки - 4-5 ст. л.;
  • растительное масло - 3-4 ст. л.

Простой и в то же время интересный способ приготовления

Традиционно печень перед приготовлением отваривают. Но здесь этого делать не нужно. Для начала следует нарезать печень на произвольные куски среднего размера и оставить в стороне. Затем обжарить нарезанный кубиком лук, а потом морковь. Положите в блендер печень, лук, морковь, яйца, молоко, муку, взбейте, посолите и приправьте по вкусу выложить в смазанную маслом форму и готовить при 190 С около 45 минут. Готовность проверяется при помощи зубочистки. Выпекать печеночный торт-паштет можно не только в духовке, но и в мультиварке. Разницы по времени с духовкой нет.

Тонкости подачи

Печеночный паштет может выступать и самостоятельным блюдом, и добавкой к гарниру. Есть несколько способов подачи.

Сначала его следует нарезать на порционные куски в виде прямоугольников или ромбиков.

В горячем виде его подают с холодным соусом из сметаны или майонеза или салатом из огурцов и помидоров. В холодном виде можно подавать в качестве закуски к горячей жареной или отварной картошке, которую предварительно можно посыпать укропом. В качестве перекуса можно сделать бутерброды с паштетом, овощами и зеленью. Остатки печени могут стать отличной начинкой для рулетов из лаваша или тонких ажурных блинчиков. Для этого нужно смешать паштет с парой отварных яиц, пучком любимой зелени и плавленым сырком. На лист лаваша тонким слоем нужно нанести майонез, выложить начинку и свернуть в рулет. В блинчики начинка идет без майонеза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание